Pronosticando. Dal professionismo al dilettantismo nel segno di 1-X-2

Il prossimo weekend calcistico è lontanto, ma con la nostra rubrica “Pronosticando” proveremo a fare le nostre predizioni sugli esiti delle gare che si disputeranno, dai professionisti ai dilettanti nazionali e regionali della Campania.

Ecco i nostri pronostici:

SERIE A

Cagliari-Milan X2
Lazio-Napoli 1X
Inter-Atalanta 1X
Udinese-Sassuolo 2
Sampdoria-Brescia X2
Fiorentina-Spal 1
Torino-Bologna X
Hellas Verona-Genoa 1X
Roma-Juventus X
Parma-Lecce 1

SERIE B

Sosta invernale

SERIE C

Rieti-AZ Picerno 2
Cavese-Reggina 2
Avellino-Vibonese 1X
Catanzaro-Bisceglie 1
Potenza-Ternana X
Sicula Leonzio-Teramo 2
Virtus Francavilla-Catania 1X
Viterbese-Bari 2
Monopoli-Paganese 1
Rende-Casertana 2

SERIE D – GIRONE G

Ladispoli-Nuova Florida 2
Aprilia-Arzachena X
Budoni-Torres 2
Cassino-Città di Anagni 1
Lanusei-Portici X2
Ostia-Muravera 1
Tor Sapienza-Turris 2
Sassari Latte Dolce-Latina 1X
Vis Artena-Trastevere 2

SERIE D – GIRONE H

Agropoli-Foggia 2
Audace Cerignola-Fidelis Andria 1
Città di Fasano-Nardò 1
Gravina-Grumentum 1
Francavilla-Sorrento 2
Gelbison-Team Altamura 1
Gladiator-Bitonto 2
Nocerina-Brindisi X
Taranto-Casarano 1

SERIE D – GIRONE I

San Tommaso-Palermo 2
Cittanovese-Licata X2
Castrovillari-Savoia 2
FC Messina-Palmese 1
Marina di Ragusa-Corigliano 1X
Marsala-Nola X2
Roccella-Biancavilla 2
Troina-Giugliano X
Città di Acireale-ACR Messina X

ECCELLENZA – GIRONE A

Afragolese-Puteolana 1902 12
Afro Napoli United-Pomigliano 1X
Albanova-Barano 1
Casoria-Mondragone 1
Città di Gragnano-Sibilla Flegrea 2
Real Forio-Frattamaggiore 2
Real Poggiomarino-Marcianise 1X
Mariglianese-Nuova Napoli Nord 1
Virtus Volla-San Giorgio X

ECCELLENZA – GIRONE B

Castel San Giorgio-Grotta 1
Costa d’Amalfi-Palmese 2
Eclanese-Sant’Agnello 2
Lioni-Battipagliese 1
Scafatese-Santa Maria 12
Angri-Buccino Volcei 2
Vico Equense-Alfaterna 1
Virtus Avellino-Faiano X
Vis Ariano-Audax Cervinara X

PROMOZIONE – GIRONE A

Campania Felix-Neapolis X2
Cellole-Puglianello 2
Montesarchio-Maddalonese 2
Real San Martino-Madrigal Casalnuovo 2
Teano-Real Agro Aversa 2
Villa Literno-Boys Caivanese X2
Virtus Goti-Acerrana 2
Vitulazio-Aquile Rosanero Caserta 2

PROMOZIONE – GIRONE B

Ercolano-Virtus Ottaviano 1X
Ischia-Sant’Agnello Promotion 1
Lacco Ameno-Sant’Antonio Abate 1X
ODG Scampia-San Sebastiano 1
Pianura-Santa Maria la Carità 1
Quartograd-Plajanum Chiaiano 1
Rione Terra-Isola di Procida 2
San Giuseppe-Puteolana 1909 1X

PROMOZIONE – GIRONE C

Baiano-San Vitaliano 1
Bisaccese-Cimitile 2
FC Avellino-Marzano 1
Forza e Coraggio-Gesualdo 1
LMM Montemiletto-Viribus Somma 1
Manocalzati-Giovani Carotenuto 2
Ponte 98-Solofra 1X
Saviano-Montoro 1

PROMOZIONE – GIRONE D

Calpazio-Real Palomonte 1
Centro Storico Salerno-Honveed Coperchia 1
Giffonese-Sarnese X
Per San Marzano-Audax Herajon 1
Salernum Baronissi-Giffoni Sei Casali 1
Sanseverinese-Virtus Cilento 2
Sporting Pontecagnano-Rocchese 1
Temeraria-San Vito Positano 1