Promozione. XXII^ giornata: il programma di gare

Nuova giornata del campionato di Promozione alle porte. Domani al via il 22simo turno nei cinque gironi, che si chiuderà, come consueto, con il match della domenica.

Di seguito il programma di gare:

GIRONE A

SABATO 12/03

Lusciano –  Castel Volturno
Virtus Goti – Sporting Pietrelcina
Vitulazio – Sessana

DOMENICA 13/03

Aquile Rosanero Caserta – Polisportiva Puglianello
Boys Caivanese – Ponte
Villa Literno – Cellole
Vitulano – Teano

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12618535724+3359
22614664524+3148
32614663518+1748
42612865933+2644
52612684335+842

GIRONE B

SABATO 12/03

Abellinum – Manocalzati
Castelpoto – Montesarchio
Cimitile – Gesualdo
Montoro – Real San Martino

DOMENICA 13/03

Bellizzi Irpino – Carotenuto
Baiano – San Vitaliano
Bisaccese – Solofra

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12619257125+4659
22617635824+3457
32617366737+3054
42614574538+547
52613764519+2646

GIRONE C

SABATO 12/03

Isola di Procida – Real Frattaminore
Lacco Ameno – Rione Terra
Terzigno – Quartograd
San Francesco Soccer – Sant’Anastasia

DOMENICA 13/03

Virtus Afragola – Città di Casoria
Puteolana 1909 – ODG Scampia
SC Ercolanese – Montecalcio

PosTeamGVPSGFGSDRPts
1242031707+6363
22417435116+3555
32414644728+1948
42413474736+1143
52412574027+1341

GIRONE D

SABATO 12/03

Atletico Pagani – Real San Giuseppe
Massa Lubrense – Viribus Unitis

DOMENICA 13/03

Sant’Aniello Gragnano – San Sebastiano
Striano – San Vito Positano
Cercola Fox – Victoria Marra
Agerola – Givova Capri Anacapri
Micri – Santa Maria la Carità

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12621236916+5365
22618447231+4158
32614755741+1649
42614484428+1646
52613584329+1443

GIRONE E

SABATO 12/03

Centro Storico Salerno – Sanseverinese
Herajon – Real Palomonte
Giffoni Sei Casali – Pro Sangiorgese
Rocchese – Poseidon
Sporting Pontecagnano – Temeraria

DOMENICA 13/03

Ebolitana – Sarnese
Giffonese – Nocera Superiore RS3

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12618536322+4159
22617456218+4455
32616735729+3155
42614755116+3549
52611784326+1740