L’ennesimo appuntamento con I Pronostici di Celentano

Ennesimo appuntamento con I Pronostici di Celentano, la nuova rubrica di Sport Campania a cura di Vincenzo Celentano dedicata ai pronostici sulle partite dei campionati di Eccellenza (Gironi A e B), Promozione (Gironi A e B) e Prima Categoria (Gironi A e C).
Di seguito il programma del prossimo turno:
ECCELLENZA
GIRONE A – 4 Giornata
Giugliano – Casoria 1
Real Forio – Virtus Ottaviano 1
Virtus Volla – Barano 1
Aversa Normanna – Frattese 2
Gladiator – San Giorgio 1
Flegrea – Mondragone X
Puteolana 1902 – Afro Napoli United 2
Afragolese – Albanova 1X
GIRONE B – 4 Giornata
Audax Cervinara – Santa Maria Cilento 1X
Palmese – Faiano 12
San Vito Positano – San Tommaso X2
Solofra – Sant’Agnello GOL
Virtus Avellino – Scafatese GOL
Castel San Giorgio – Agropoli OVER 1,5
Battipagliese – Costa D’Amalfi 1X
Valdiano – Eclanese OVER 1,5

PROMOZIONE
GIRONE A – 4 Giornata
Aquile Rosanero – Marcianise 2
Edilmer Cardito – Maddalonese GOL
Villa Literno – Vitulazio 1
Virtus Goti – Club Ponte OVER 1,5
Hermes Casagiove – Forza e Coraggio GOL
Montesarchio – Viribus Somma 1
Summa Rionale Trieste – Virtus Liburia 2
Teano – Casalnuovo X2
GIRONE B – 4 Giornata
Maued Sport – Ischia 1X
Puteolana – Procida 2
Quartograd – Pimonte 1
Sant’Antonio Abate – Oratorio Don Guanella 1
San Giuseppe – Ponticelli GOL
San Pietro Napoli – Rione Terra 2
Torrese – Real Poggiomarino X
Vico Equense – Neapolis 1

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 17 Giornata
Casavatore – Plajanum GOL
Boys Pianurese – Cardito 1X
Lacco Ameno – Città di Marano 1X
Loggetta – Barrese GOL
Napoli Nord – Interpianurese X2
Lokomotiv Flegrea – Pianura GOL
Montecalvario – Quarto 2
Real Frattaminore – Virtus Afragola 12

GIRONE C – 15 Giornata
Agerola – Casamarciano 1
Poggiomarino – Sparta San Gennaro GOL
Massa Lubrense – Sant’Agnello Promotion 2
Pompeiana – Sant’Anastasia 12
San Sebastiano – Atletico Sorrento OVER
Terzigno – Santa Maria La Carità 1X
Santa Maria Assunta – Marano GOL
Sporting Campania – Anacapri X2

Condividi