Futsal D. Il programma del weekend, gare e arbitri della 6a giornata

Sesta giornata per la serie D del futsal in Campania, alcune compagini a punteggio pieno guidano i rispettivi raggruppamenti, il Club New 900 domina il girone A, il Real Five Pontelandolfo guida nel B, L’Arca Montesarchio non ne vuole sapere di scendere dalla vetta nel girone C, in cima di misura l’Atletico Cardito nel gruppo D, scappa in fuga il Nola Five Soccer nel girone E, i supereroi dell’X-Man Gragnano non hanno paura di volare nel girone F, l’Agostino Lettieri tiene l’equilibrio del girone G, il Futsal Clarav√¨ tiene a distanza le inseguitrici nel girone H.

Ecco il programma del weekend del primo gradino del calcio a cinque regionale, con le gare e le relative designazioni della 6a giornata:

GIRONE A
BORGO FIVE SOCCER vs VIRTUS ACERRA
D.A.SPARTAK S.NICOLA vs SINUESSA MONDRAGONE
FOLGORE SAN VINCENZO vs CLUB NEW 900 ACERRA
FUTSAL GLADIATOR vs SPORTLIFE – domenica ore 11:00
REAL VILLA vs OLIMPIC SINOPE C5

designazioni girone A

GIRONE B
LIBERTAS CERRETO vs CUSANO CALCIO – ore 18:00
PARTIZAN MATESE vs AZTECA DRAGONI – ore 16:00
REAL FIVE PONTELANDOLFO vs ATLETICO REINO – ore 16:00
SANNITI FIVE SOCCER vs CAMPANA FUTSAL CLUB – ore 16:00
riposa: FUTSAL CASALDUNESE

designazioni girone B

GIRONE C
CITTA DI MERCOGLIANO vs CALORESE – domenica ore 18:30
EPITAFFIO vs SAN NAZZARO
F.B.CEPPALONI vs L’ARCA MONTESARCHIO
GRUP AMATORIALE PALAZZISI vs CALVI– ore 19:00
riposa: GIOVENTU CALCIO ARIANO

designazioni girone C

GIRONE D
ATLETICO CARDITO vs FUTSAL ISCHIA S.ANTUONO
CASORIA C5 vs REAL FUTSAL CASORIA
FRIENDS ARZANO vs REAL PATRIA
SOCCER SHOW vs FOOTBALL CLUB PROCIDA – domenica ore 12:00
riposa: OLIMPIC CAPPELLA C5

designazioni girone D

GIRONE E
FRESSURIELLO vs VIRTUS CICCIANO
NOLA FIVE SOCCER vs FUTSAL CISTERNA
REAL AMICIZIA vs PALMIRA’S
REAL SAN GIUSEPPE vs OLIMPIA CAPRI
riposa: ATLETICO MACERONE

designazioni girone E

GIRONE F
MATTEO SOLFERINO vs FUTSAL ANGRI – domenica ore 11:00
META vs VITIELLO FUTSAL – domenica ore 10:00
QUATTROCALCI vs L’ANCORA ‚Äì ore 19:00
SPORTING NOCERA C5 vs ATLETICO NOCERA
XMAN FUTSAL GRAGNANO vs POL. AGEROLA – domenica ore 11:00

designazioni girone F (nessuna designazione presente)

GIRONE G
FIMAS SPORTING CLUB vs AGOSTINO LETTIERII
FUTSAL MARELLO vs AUDAX SALERNO – ore 18:00
REAL BELVEDEREBATTIPAGLIA FUTSAL ROTA
VIRTUS CESINALI FUTSAL vs GREEN PARK – domenica ore 18:00
riposa: PRIMAVERA LUCIANA

designazioni girone G

GIRONE H
ALBA CALCIO vs ATLETICO AGROPOLI – ore 18:00
ATLETICO CONTRONE vs SANZA FIVE SOCCER – ore 18:30
ATLETICO EOL C5 EBOLI vs REAL POSEIDON – domenica ore 18:00
FUTSAL CLARAVI vs SPORTING S.PIETRO – ore 20:00
VIRTUS FUTSAL CAMPAGNA vs TRECENTO C5

designazioni girone H

 

 

 

Condividi