Promozione. Quarta giornata: risultati e classifiche, si va avanti nonostante i rinvii

Si gioca poco anche nel campionato di Promozione campana. In campo solo il girone E disputerà tutto il quarto turno senza rinvii, diversamente nel girone A solo quattro gare, tre nel B e una a testa tra girone C e D. Andiamo a dare uno sguardo ai risultati e alle classifiche parziali, nell’attesa che si riesca a recuperare quanto prima.

GIRONE A

Aquile Rosanero Caserta – Vitulazio Calcio 1-5
Lusciano – Ponte 98 2-2
Castelpoto – Polisportiva Puglianello 0-0
Teano Calcio – Cellole Calcio 0-1
Forza & Coraggio BN – Virtus Goti RINVIATA
Villa Literno – Sessana RINVIATA
Vitulano – Sporting Pietrelcina RINVIATA

PosTeamGVPSGFGSDRPts
1Vitulazio Calcio*3300102+89
2Cellole Calcio*321052+37
3Club Ponte 98*321042+27
4Sessana*211042+24
5Pol. Puglianello*211021+14

GIRONE B

Montoro – Abellinum RINVIATA
Manocalzati – FC Avellino 1-0
Mercogliano 1999 – Gesualdo 2-3
Cimitile – Montesarchio RINVIATA
G. Carotenuto – Baiano RINVIATA
Polisportiva Bisaccese – Real San Martino RINVIATA
Solofra – San Vitaliano RINVIATA

PosTeamGVPSGFGSDRPts
1321092+77
2330075+27
3320152+36
4320154+16
5211091+84

GIRONE C

Isola di Procida – Neapolis 1-2
Lacco Ameno – Boys Caivanese RINVIATA
Oratorio Don Guanella Scampia – Plajanum Chiaiano RINVIATA
Puteolana 1909 – Rione Terra RINVIATA
Quartograd – Barrese FC RINVIATA
Sproting Ponticelli – Madrigal Casalnuovo RINVIATA
Virtus Afragola – Vis Frattaminorese RINVIATA

PosTeamGVPSGFGSDRPts
1421154+17
2321052+36
3320164+26
4311174+34
5211010+14

GIRONE D

Terzigno 1964 – Sant’Antonio Abate 1971 2-0
AC Ottaviano – Sant’Anastasia Calcio RINVIATA
Agerola – Victoria Marra RINVIATA
Viribus Somma – San Giuseppe RINVIATA
San Vito Positano – Real Anacapri RINVIATA
Santa Maria La Carità – Massa Lubrense RINVIATA
Sporting Barra – San Sebastiano RINVIATA

PosTeamGVPSGFGSDRPts
1320174+36
2211054+14
3311154+14
4110020+23
5110010+13

GIRONE E

Centro Storico Salerno – Giffonese 2-2
Sarnese – Pro Sangiorgese 0-1
Per San Marzano – Poseidon Licinella 2-0
Temeraria – Sanseverinese 1-2
Ebolitana – Sporting Pontecagnano 3-1
Real Palomonte – Giffoni Sei Casali 2-4
Rocchese – Herajon 3-0

PosTeamGVPSGFGSDRPts
1440081+712
2431084+410
34301105+59
44211105+57
5420285+36