Futsal D. Il programma del weekend e gli arbitri della 7a giornata

E’ in programma il 7o turno della serie D del futsal in Campania, solo due compagini a punteggio pieno, ma nulla è deciso negli 8 gironi campani: il Club New 900 domina il girone A, il Real Five Pontelandolfo guida nel B, L’Arca Montesarchio non ne vuole sapere di scendere dalla vetta nel girone C, in cima di misura l’Atletico Cardito nel gruppo D, scappa in fuga il Nola Five Soccer nel girone E, i supereroi dell’X-Man Gragnano non hanno paura di volare nel girone F, l’Agostino Lettieri tiene l’equilibrio del girone G, il Futsal Clarav√¨ tiene a distanza le inseguitrici nel girone H.

Ecco il programma del weekend del primo gradino del calcio a cinque regionale, con le gare e le relative designazioni della 6a giornata:

GIRONE A
FUTSAL GLADIATOR vs FOLGORE SAN VINCENZO – domenica ore 11:00
OLIMPIC SINOPE vs CLUB NEW 900 ACERRA
SINUESSA MONDRAGONE vs BORGO FIVE SOCCER
SPORTLIFE vs D.A.SPARTAK S.NICOLA – domenica ore 15:00
VIRTUS ACERRA vs REAL VILLA FUTSAL

designazioni girone A

GIRONE B
ATLETICO REINO vs SANNITI FIVE SOCCER – domenica ore 17:00
AZTECA DRAGONI vs REAL FIVE PONTELANDOLFO – domenica ore 17:00
CAMPANA FUTSAL CLUB vs LIBERTAS CERRETO – ore 17:00
CUSANO CALCIO vs FUTSAL CASALDUNESE – domenica ore 18:00
riposa: PARTIZAN MATESE

designazioni girone B

GIRONE C
CALORESE vs GRUP AMATORIALE PALAZZISI
CALVI vs EPITAFFIO – domenica ore 17:30
L’ARCA MONTESARCHIO vs GIOVENTU CALCIO ARIANO
SAN NAZZARO vs F.B.CEPPALONI
riposa: CITTA DI MERCOGLIANO

designazioni girone C

GIRONE D
FOOTBALL CLUB PROCIDA vs ATLETICO CARDITO
FUTSAL ISCHIA S.ANTUONO vs CASORIA C5
REAL FUTSAL CASORIA vs FRIENDS ARZANO –ore 17:00
REAL PATRIA vs OLIMPIC CAPPELLA C5
riposa: SOCCER SHOW

designazioni girone D

GIRONE E
FUTSAL CISTERNA vs REAL SAN GIUSEPPE
OLIMPIA CAPRI vs FRESSURIELLOC5 – ore 15:30
PALMIRA’S vs ATLETICO MACERONE ‚Äì ore 17:00
VIRTUS CICCIANO vs REAL AMICIZIA
riposa: NOLA FIVE SOCCER

designazioni girone E

GIRONE F
POL. AGEROLA vs VITIELLO FUTSAL – ore 17:30
ATLETICO NOCERA vs QUATTROCALCI
FUTSAL ANGRI vs SPORTING NOCERA
L’ANCORA vs XMAN FUTSAL GRAGNANO ‚Äì ore 15:30
MATTEO SOLFERINO vs META VIP CLUB – domenica ore 11:00

designazioni girone F

GIRONE G
AGOSTINO LETTIERI vs VIRTUS CESINALI FUTSAL
AUDAX SALERNO vs FIMAS SPORTING CLUB
FUTSAL ROTA vs FUTSAL MARELLO – ore 15:30
GREEN PARK vs PRIMAVERA LUCIANA – ore 18:00
riposa: REAL BELVEDEREBATTIPAGLIA

designazioni girone G

GIRONE H
ALBA CALCIO vs FUTSAL CLARAVI – ore 18:00
ATLETICO AGROPOLI vs ATLETICO CONTRONE – ore 15:30
REAL POSEIDON vs SPORTING S.PIETRO – domenica ore 17:00
SANZA FIVE SOCCER vs VIRTUS FUTSAL CAMPAGNA – ore 15:30
TRECENTO vs ATLETICO EOL C5 EBOLI – ore 15:30

designazioni girone H

Condividi