Futsal Campania. Dalla serie C1 alla femminile, il programma del weekend

Alle spalle la sosta natalizia, i campionati regionali si apprestano a ripartire, ogni squadra ha cercato di correggere il tiro nella finestra di mercato, inseguendo i rispettivi obiettivi per un 2016 da ricordare.

Ecco il programma provvisorio delle gare del weekend di futsal, dalla serie C1 alla serie D, passando per Juniores e femminile:

SERIE C1 – 16^Giornata – gare del 9 gennaio

MARIAN FUTSAL JUNIOR DOMITIA

15:30

C.U.S. AVELLINO

GLADIATOR S.ERASMO C5

15:00

L.P.G. CASORIA C.F. SPARTAK S.NICOLA C5

15:00

MADDALONI C5 SCALC1ONE FUTSAL

15:00

REAL OTTAVIANO C.U.S. CASERTA

15:00

SAN GREGORIO REAL SAN GIUSEPPE

16.00

TRILEM CASAVATORE BENEVENTO 5

15:00

XMAN GRAGNANO FUTSAL PARETE

15:00

SERIE C2 – gare del 9 gennaio
GIRONE A – 16^ Giornata

A. BARONE CICCIANO ** S.C. MARIGLIANO

16.30

BOCA FUTSAL FOLGORE SAN VINCENZO

15:00

FRIENDS CICCIANO CALES SPORTING CLUB

15:00

LAUSDOMINI OLYMPIQUE SINOPE

16.00

MUTRIA SPORT CLUB PARADISO ACERRA

15:00

REAL BOYS MADDALONI LEONI ACERRA

15:00

SANNITI FIVE SOCCER AVERSA C5

15:00

**1′ raccoglimento

GIRONE B – 16^ Giornata

ATLETICO CHIAIANO TURRIS OCTAVA

15:00

ATLETICO SORRENTO ATLETICO MACERONE

15:00

FRIENDS ARZANO FUTSAL ISCHIA

15:00

INTERNATIONAL C5 ATLETICO CARDITO

15:00

REAL AGEROLA FUTSAL FUORIGROTTA

18.00

REAL AMICIZIA C.U.S. NAPOLI

15:00

VIRTUS ISCHIA CALCIO A5 F.C. MARACANA

15:00

GIRONE C – 16^ Giornata

CAGGIANESE VIT FIVE

15:00

FUTSAL CLARAVI AGOSTINO LETTIERI

15:00

FUTSAL COAST REGHINNA MINOR

15:00

FUTSAL ROTA VIRTUS CAMPAGNA

16.00

FUTSAL SOLOFRA MONTELLA

15:00

LU.PE. POMPEI REAL CESINALI

15:00

REAL PAGANI ATLETICO NOCERA

15:00

SERIE D
6^ Giornata – Gare del 9/10 gennaio 2016

GIRONE A

ATLETICO CANTERA SPORT E VITA

SAB 15.30

BATIK SPORT REAL GLADIATOR

SAB 15.30

BORGO FIVE SOCCER ORATORIO S.LUDOVICO

SAB 15.00

FALCHETTI CLUB EDEN

SAB 15.00

VIRTUS FOOTBALL REAL ACERRA

SAB 15.00

riposa SINUESSA MONDRAGONE

GIRONE B

FUTSAL POMIGLIANO REAL CASAREA

SAB 15.00

OLIMPIA CAPRI TORRE DEL GRECO

SAB 16.00

REAL S. VITALIANO LUCA CELESTE MILLENNIO

SAB 15.00

MASSA VESEVO FUTSAL MARO MICRI

DOM 18.00

VITIELLO FUTSAL FUTSAL CASAVATORE

DOM 10.00

riposa ATHLETIC FUTSAL OTTAVIANO

GIRONE C

CHILDREAM F.C. UNITED FUTSAL BACOLI

SAB 15.00

FORIO ATLETICO FRATTESE

SAB 15.00

FUTSAL FRIENDS C5 CIRO VIVE

SAB 15.00

MIRABILIS BACOLI REAL POZZUOLI

SAB 15.30

OLIMPIC CAPPELLA VIRTUS FLEGREA

SAB 15.00

riposa PROCIDA FUTURA

GIRONE D

CAMPANA FUTSAL CLUB C.S. MONTECALVO

SAB 14.30

FRASSO TELESINO VIRTUS SAN NAZZARO

SAB 16.00

G.A. PALAZZISI PARTIZAN MATESE

SAB 18.00

LIBERTAS CERRETO CALVI

DOM 18.00

SANDRO ABATE FUTSAL MARELLO

DOM 15.00

SPORTING LIMATOLA CITTA DI ARIANO

SAB 16.30

GIRONE E

COSTA D’AMALFI SPORTING CAVESE

DOM 17.00

DEA SPORT AUDAX SALERNO

SAB 15.00

REAL BELVEDERE BATT. MAMA SAN MARZANO

DOM 11.00

SAMMARITANA CASTRUM PIGELLULAE

DOM 11.00

STABIA TO WIN REAL SARNO

SAB 15.00

riposa L’ANCORA

GIRONE F

ANTONIO ESPOSITO PERTOSA

SAB 15.00

ATLETICO EOL C5 EBOLI FIMAS SPORTING CLUB

SAB 15.00

GREEN PARK U.S. AGROPOLI

SAB 18.00

ORATORIO S.ANTONIO SPARTANS SALERNO

DOM 15.00

RETTIFILO CONTRONE

DOM 18.00

SPORTING S.PIETRO ALBANELLA

DOM 15.00

JUNIORES – 8^ Giornata Рgare del 10/11 gennaio 2016

GIRONE A

GLADIATOR S.ERASMO MARIAN FUTSAL

LUN 17.00

JUNIOR DOMITIA SPARTAK SAN NICOLA

LUN 18.00

AVERSA C5 CALES SPORTING CLUB

LUN 18.00

MARCIANISE ACADEMY

FUTSAL PARETE

LUN 20.30

ORATORIO SAN LUDOVICO

PIGNATARO MAGGIORE

LUN 16.30

GIRONE B

BOCA FUTSAL BENEVENTO 5

DOM 15.00

CUS CASERTA FRIENDS CICCIANO

LUN 16.30

FOLGORE SAN VINCENZO A. BARONE CICCIANO

DOM 10.30

FRASSO TELESINO LEONI ACERRA

DOM 16.00

MUTRIA SPORT MADDALONI C5

DOM 18.00

GIRONE C

FUTSAL SOLOFRA CUS AVELLINO

LUN 19.00

REAL SAN GIUSEPPE L’ANCORA

DOM 11.00

SAN GREGORIO VICTORIA SOLOFRA

LUN 19.00

XMAN GRAGNANO FELDI EBOLI

DOM 11.00

riposa TURRIS OCTAVA

GIRONE D

FUTSAL FUORIGROTTA PARTENOPE C5

DOM 19.00

NAPOLI CALCIO A5 L.P.G. FUTSAL CASORIA

LUN 18.30

PARCO CITTA SCALC1ONE FUTSAL

DOM 18.00

S.C. MARIGLIANO UNITED FUTSAL BACOLI

DOM 19.00

TRILEM CASAVATORE VIRTUS FLEGREA

DOM 10.30

FEMMINILE
SERIE C– 6^ Giornata РGare del 9/10 gennaio

GIRONE A

AMERICAN SPORT CLUB ** LE DUE TORRI MADDALONI

DOM 18.00

CALVI ROYAL TEVEROLA

SAB 19.30

REAL MACERATESE IRPINIA SPORT

DOM 18.00

STAR TEAM AVELLINO ** FUTSAL GIRL BENEVENTO

SAB 15.00

riposa PRO VIRIBUS

** a porte chiuse

GIRONE B

BISACCESE ATLETICO PALOMONTE

SAB 18.00

FENIX S.MARIA S.MAGNA GRAECIA

SAB 18.00

REGHINNA MINOR EVOLUTION SOCCER

DOM 17.00

ROBERTO GRIMALDI MOLORIPEGA

DOM 18.00

riposa REAL PADULA

GIRONE C

ASIA PRIMAVERA CAVESE

INDICARE

CAPRI SAN COSTANZO NAPOLI DREAM TEAM

DOM 15.00

CENTRO ESTER FUTSAL NUCERIA

DOM 14.30

DELFINO C5 REAL SARNO

DOM 18.00

F.C. AFRAGIRL ATLETICO SAN GIORGIO

DOM 17.00