Futsal C1, C2 e D. Tutti i risultati e le classifiche delle squadre campane

Un altro avvincente weekend per il calcio a cinque campano, in campo le 16 compagini di serie C1 con il Real Ottaviano che tiene salda la vetta. La serie C2 scende in campo con le 42 compagini che affrontano la 13^ giornata, nei Gironi A, B e C è lotta serrata tra promozione e retrocessione. Settimo giro di boa per il primo gradino del futsal regionale, gli 8 gironi della serie D in campo tra sabato e domenica.

Clicca sulla gara che ti interessa e potrai conoscere finale e classifica aggiornata:

 

SERIE C1 – 17^ Giornata

SPARTAK S.NICOLA C5 C.U.S. AVELLINO

clicca qui

C.U.S. CASERTA TRILEM CASAVATORE

clicca qui

FUTSAL PARETE L.P.G. FUTSAL CASORIA

clicca qui

GLADIATOR S.ERASMO MADDALONI C5

clicca qui

JUNIOR DOMITIA XMAN GRAGNANO

clicca qui

SCALC1ONE FUTSAL SAN GREGORIO

clicca qui

REAL SAN GIUSEPPE REAL OTTAVIANO

clicca qui

BENEVENTO 5 MARIAN FUTSAL

clicca qui

 

clicca qui per risultati e classifica

 

SERIE C2 – 13^ Giornata

GIRONE A

CALES SPORTING CLUB LAUSDOMINI C5

clicca qui

CLUB PARADISO ACERRA REAL BOYS MADDALONI

clicca qui

FOLGORE SAN VINCENZO SANNITI FIVE SOCCER

clicca qui

AVERSA C5 FRIENDS CICCIANO

clicca qui

LEONI ACERRA BOCA FUTSAL

clicca qui

OLYMPIQUE SINOPE C5 A. BARONE CICCIANO

clicca qui

S.C. MARIGLIANO MUTRIA SPORT

clicca qui

clicca qui per risultati e classifica

 

GIRONE B

ATLETICO CARDITO REAL AGEROLA

clicca qui

ATLETICO MACERONE REAL AMICIZIA

clicca qui

C.U.S. NAPOLI INTERNATIONAL C5

clicca qui

FC MARACANA’ ACERRA FRIENDS ARZANO

clicca qui

FUTSAL FUORIGROTTA ATLETICO CHIAIANO

clicca qui

FUTSAL ISCHIA ATLETICO SORRENTO

clicca qui

TURRIS OCTAVA VIRTUS ISCHIA

clicca qui

clicca qui per risultati e classifica

 

GIRONE C

AGOSTINO LETTIERI LU.PE. POMPEI

clicca qui

ATLETICO NOCERA FUTSAL COAST

clicca qui

MONTELLA FUTSAL ROTA

clicca qui

REAL CESINALI REAL PAGANI

clicca qui

REGHINNA MINOR CAGGIANESE

clicca qui

VIRTUS CAMPAGNA FUTSAL CLARAVI

clicca qui

VIT FIVE FUTSAL SOLOFRA

clicca qui

 

clicca qui per risultati e classifica

 

SERIE D – 7^ Giornata РGare del 16/17 gennaio 2016

GIRONE A

CLUB EDEN ATLETICO CANTERA

clicca qui

ORATORIO S.LUDOVICO SINUESSA MONDRAGONE

clicca qui

REAL ACERRA BORGO FIVE SOCCER

clicca qui

REAL GLADIATOR FALCHETTI

clicca qui

SPORT E VITA VIRTUS FOOTBALL FRIENDS

clicca qui

riposa BATIK SPORT

clicca qui per risultati e classifica

 

GIRONE B

FUTSAL CASAVATORE MASSA VESEVO

clicca qui

LUCA CELESTE MILLENNIO OLIMPIA CAPRI

clicca qui

FUTSAL MARO MICRI ATHLETIC OTTAVIANO

clicca qui

REAL CASAREA VITIELLO FUTSAL

clicca qui

TORRE DEL GRECO FUTSAL POMIGLIANO

clicca qui

riposa REAL SAN VITALIANO


clicca qui per risultati e classifica

GIRONE C

ATLETICO FRATTESE MIRABILIS BACOLI

clicca qui

CIRO VIVE CHILDREAM FC

clicca qui

REAL POZZUOLI OLIMPIC CAPPELLA

clicca qui

UNITED BACOLI FORIO CALCIO

clicca qui

VIRTUS FLEGREA PROCIDA FUTURA

clicca qui

riposa FUTSAL FRIENDS C5


clicca qui per risultati e classifica

GIRONE D

CALVI G.A. PALAZZISI

clicca qui

CITTA DI ARIANO VIRTUS SAN NAZZARO

clicca qui

C.S. MONTECALVO SANDRO ABATE

clicca qui

FUTSAL MARELLO SPORTING LIMATOLA

clicca qui

LIBERTAS CERRETO FRASSO TELESINO

clicca qui

PARTIZAN MATESE CAMPANA FUTSAL CLUB

clicca qui


clicca qui per risultati e classifica

GIRONE E

CASTRUM PIGELLULAE AUDAX SALERNO

clicca qui

COSTA D’AMALFI DEA SPORT

clicca qui

MAMA SAN MARZANO STABIA TO WIN

clicca qui

REAL SARNO SAMMARITANA

clicca qui

SPORTING CAVESE L’ANCORA

clicca qui

riposa REAL BELVEDERE BATTIPAGLIA


clicca qui per risultati e classifica

GIRONE F

ALBANELLA ANTONIO ESPOSITO

clicca qui

ATLETICO EOL EBOLI ORATORIO S. ANTONIO

clicca qui

CONTRONE GREEN PARK

clicca qui

FIMAS SPORTING CLUB RETTIFILO

clicca qui

PERTOSA SPARTANS SALERNO

clicca qui

U.S. AGROPOLI SPORTING S.PIETRO

clicca qui

clicca qui per risultati e classifica

 

 

 

 

 

 

Condividi