Calciomercato h24. Le ufficialità del 5 agosto

Il Calciomercato h24 di SportCampania, la nostra redazione raccoglierà tutte le ufficializzazioni dei club campani, giorno dopo giorno. Ecco il quadro delle conferme e degli ingaggi arrivati nella giornata del 5 agosto.

CONFERME

09:05 – [SERIE D] Marco CIAMPI —-> Gladiator
09:12 –
[ECCELLENZA] Luigi BENCARDINO, Antonio ABATE, Stefano DI GENIO, Andrea DELLE SERRE, Gianluca SCOPPETTA, Stefano PARISI, Claudio FUNICIELLO, Gianvito MAUCIONE e Vincenzo FERRARA —-> Calpazio
11:48 –
[PROMOZIONE] Nicola CELIO —-> Vitulazio
12:38 –
[PROMOZIONE] Ciro DE LUCA —-> Pro Sangiorgese
13:10 –
[ECCELLENZA] LA MARRA, PASERO, LUBRANO, FIORENTINO, Vittorio DE LUISE, Matteo TRANI, Francesco IACONO, Nicolas JELICANIN, Gabriele SIRABELLA, DI MEGLIO, SORRENTINO —-> Real Forio
13:20 –
[SERIE D] Vincenzo MARZANO —-> Gladiator
14:03 –
[PROMOZIONE] Nello SANNINO, Andrea DI MAURO, Matteo PANICO, Raffaele IMPROTA e Simone ROSSI —-> Viribus Somma
16:48 –
[SERIE D] Emanuel Antonio PROCIDA —-> Sorrento
17:16 –
[SERIE D] Sal DEMBEL —-> Gladiator
18:20 –
[ECCELLENZA] Walter GALIANO —-> Scafatese
21:51 –
[ECCELLENZA] Nicola CONTE e Daniele SCRITTURALE —-> Barano
20:30 –
[SERIE D] Antonio DEL SORBO —-> Gladiator

INGAGGI

08:27 – [ECCELLENZA] Luigi VILLANO —-> Saviano
09:12 –
[ECCELLENZA] Daniele POTENZA —-> Calpazio
11:30 –
[PROMOZIONE] Luca AVERSANO —-> Villa Literno
11:46 –
[SECONA CATEGORIA] DEL REGNO e LUPO —-> Atletico Battipaglia
11:58 –
[PROMOZIONE] Pasquale CANDELMA —-> Ottaviano
12:12 –
[PROMOZIONE] Vincenzo GERMOGLIO —-> Bellizzi Irpino
12:30 – [
PROMOZIONE] Davide VARRICCHIO —-> Sportign Pietreclina
12:48 –
[ECCELLENZA] Simone FIORETTI —-> Frattese
13:10 –
[ECCELLENZA] Ciro SAURINO —-> Real Forio
13:30 –
[PROMOZIONE] Ciro Schettino —-> G. Carotenuto
14:49 –
[ECCELLENZA] Silvio D’ANDREA —-> Gesualdo
15:20 –
[ECCELLENZA] Giovanni CACCIOTTOLO —-> Faiano
15:33 –
[PROMOZIONE] Andrea PAOLINO —-> Polisportiva San Giuseppe
15:36 –
[PROMOZIONE] Mario BRANCACCIO —-> Bellizzi Irpino
15:41 –
[SERIE D] Estevo Paulino Da Silva GLADESTONY e Leo ABREU SANTOS —-> Giugliano
16:23 –
[PROMOZIONE] Michele MOSCA —-> SC Ercolanese
18:01 –
[SERIE D] Francisco GUIDONI —-> Sorrento
18:05 –
[SERIE D] Ciro POZIELLO e RAFFAELE POZIELLO —-> Giugliano
19:00 –
[ECCELLENZA] Gianmario PALUMBO —-> Mondragone
19:41 –
[ECCELLENZA] Gennaro COZZOLINO —-> Angri
19:44 –
[ECCELLENZA] Marco ROMANO e Vittorio SICILIANO —-> Palmese
20:15 –
[ECCELLENZA] Antonio BATTAGLIA —-> Virtus Campania Ponticelli
20:38
– [SERIE D] Pietro TRIBELLI —-> Matese
20:55 –
[ECCELLENZA] Liberato ASCIONE —-> Faiano
22:03 –
[PRIMA CATEGORIA] Alfonso PELUSO —-> Montecorvino Rovella
22:22 –
[ECCELLENZA] Gennaro SPARANO —-> Angri

…. in aggiornamento continuo

Per le ufficialità del giorno precedente —-> CLICCA QUI

n.b.
può sempre sfuggirci qualcosa, in tal caso segnalatelo con un messaggio alla nostra pagina Facebook —-> CLICCA QUI