Pronosticando. Le previsioni sul weekend calcistico dalla Serie A alla Promozione

Il prossimo weekend calcistico è lontanto, ma con la nostra rubrica “Pronosticando” proveremo a fare le nostre predizioni sugli esiti delle gare che si disputeranno, dai professionisti ai dilettanti nazionali e regionali della Campania.

Ecco i nostri pronostici:

SERIE A

Bologna-Brescia X
Cagliari-Parma 1X
Sassuolo-Roma 2
Juventus-Fiorentina 1
Lazio-Spal 1
Milan-Hellas Verona 1
Atalanta-Genoa 1
Lecce-Torino 1X
Udinese-Inter 2
Sampdoria-Napoli 2

SERIE B

Cremonese-Pisa 1
Spezia-Pordenone 2
Trapani-Cittadella 2
Livorno-Ascoli X
Frosinone-Virtus Entella 1
Empoli-Crotone X
Juve Stabia-Perugia 1X
Chievo Verona-Venezia 1
Benevento-Salernitana 1
Pescara-Cosenza 1

SERIE C

Paganese-Cavese X
Bisceglie-Avellino 2
Casertana-AZ Picerno 1
Catania-Monopoli X
Potenza-Rieti 1
Teramo-Rende 1
Ternana-Sicula Leonzio 1
Bari-Virtus Francavilla 1
Catanzaro-Viterbese X
Vibonese-Reggina 2

SERIE D – GIRONE G

Ladispoli-Budoni X
Arzachena-Cassino 2
Latina-Città di Anagni 1
Muravera-Portici 1906 X
Nuova Florida-Lanusei X
Torres-Tor Sapienza 1
Trastevere-Ostia X
Turris-Aprilia 1
Vis Artena-Sassari Latte Dolce 2

SERIE D – GIRONE H

Bitonto-Nocerina 1
Foggia-Audace Cerignola X
Gelbison-Città di Fasano 1
Gladiator-Agropoli 1
Nardò-Casarano 2
Sorrento-Taranto 1
Team Altamura-Gravina X
Fidelis Andria-Francavilla X
Grumentum-Brindisi 2

SERIE D – GIRONE I

ACR Messina-Marina di Ragusa 1X
Città di Acireale-Marsala 1
Corigliano-Biancavilla X
Giugliano-Roccella 1
Nola-Licata X
Palmese-Castrovillari 2
Savoia-Cittanovese 1
Troina-San Tommaso 1
Palermo-FC Messina 1X

ECCELLENZA – GIRONE A

Barano-Virtus Volla 2
Casoria-Albanova 1
Frattamaggiore-Marcianise 1
Mondragone-Città di Gragnano 1
Nuova Napoli Nord-Pomigliano 2
Puteolana 1902-Real Forio 1
San Giorgio-Real Poggiomarino X
Sibilla Flegrea-Afro Napoli United X
Mariglianese-Afragolese 2

ECCELLENZA – GIRONE B

Alfaterna-Buccino Volcei 2
Audax Cervinara-Scafatese X
Battipagliese-Virtus Avellino X
Castel San Giorgio-Lioni 1
Faiano-Eclanese 1
Grotta-Costa d’Amalfi 1
Palmese-Angri 1
Santa Maria-Sant’Agnello 1
Vico Equense-Vis Ariano 2

PROMOZIONE – GIRONE A

Acerrana-Maddalonese X2
Aquile Rosanero Caserta-Madrigal Casalnuovo 1
Boys Caivanese-Vitulazio 1
Cellole-Villa Literno 2
Neapolis-Real San Martino 1
Puglianello-Campania Felix 1
Real Agro Aversa-Montesarchio 1
Virtus Goti-Teano X

PROMOZIONE – GIRONE B

Sporting Ercolano-Quartograd 1
Isola di Procida-Lacco Ameno 1
Pianura-Rione Terra 1
Plajanum-ODG Scampia X
San Sebastiano-Puteolana 1909 X
Sant’Agnello Promotion-San Giuseppe 1
Santa Maria la Carità-Sant’Antonio Abate 2
Virtus Ottaviano-Ischia 2

PROMOZIONE – GIRONE C

FC Avellino-Forza e Coraggio 1
G. Carotenuto-Baiano X
Gesualdo-Bisaccese X
Marzano-Cimitile 2
Montoro-LMM Montemiletto 2
San Vitaliano-Solofra 2
Saviano-Manocalzati 1
Viribus Somma-Ponte 98 2

PROMOZIONE – GIRONE D

Herajon-Real Palomonte X
Giffonese-Sanseverinese X
Giffoni Sei Casali-Calpazio X2
Honveed Coperchia-Rocchese X
Per San Marzano-Salernum Baronissi 12
San Vito Positano-Sporting Pontecagnano 2
Sarnese-Temeraria 1
Virtus Cilento-Centro Storico Salerno 1

 

Condividi