Pronosticando. I pronostici della nostra redazione dalla A alla Promozione

Il prossimo weekend calcistico è lontanto, ma con la nostra rubrica “Pronosticando” proveremo a fare le nostre predizioni sugli esiti delle gare che si disputeranno, dai professionisti ai dilettanti nazionali e regionali della Campania.

Ecco i nostri pronostici:

SERIE A

Brescia-Napoli 2
Bologna-Udinese 1X
Spal-Juventus 2
Fiorentina-Milan 2
Genoa-Lazio 2
Hellas Verona-Cagliari X
Atalanta-Sassuolo X
Torino-Parma 2
Roma-Lecce 1X
Inter-Sampdoria 1

SERIE B

Cosenza-Frosinone 2
Ascoli-Cremonese 2
Trapani-Spezia 2
Cittadella-Juve Stabia 2
Virtus Entella-Benevento 2
Pisa-Venezia X2
Pordenone-Chievo Verona 1
Salernitana-Livorno 1
Crotone-Pescara X
Perugia-Empoli X

SERIE C

Rieti-Teramo 2
Virtus Francavilla-Catanzaro 2
Catania-Ternana X2
Cavese-Bari X2
Monopoli-Sicula Leonzio 1
Reggina-Paganese 1
Viterbese-Potenza 2
Casertana-Vibonese X
AZ Picerno-Bisceglie 1
Rende-Avellino 2

SERIE D – GIRONE G

Budoni-Aprilia X2
Cassino-Nuova Florida 1
Città di Anagni-Torres 2
Lanusei-Trastevere 2
Muravera-Turris 2
Ostia-Vis Artena 1
Portici-Latina 1
Tor Sapienza-Arzachena 2
Sassari Latte Dolce-Ladispoli 1

SERIE D – GIRONE H

Agropoli-Francavilla X2
Casarano-Foggia X
Grumetum-Fidelis Andria X
Nocerina-Team Altamura 1
Audace Cerignola-Sorrento X
Brindisi-Nardò X
Città di Fasano-Gladiator X
Gravina- Gelbison X2
Taranto-Bitonto X2

SERIE D – GIRONE I

Biancavilla-Nola 2
Cittanovese-Giugliano 2
Corigliano-Palmese 1
FC Messina-Savoia X2
Marina di Ragusa-Città di Acireale 2
Marsala-Troina 2
Roccella-ACR Messina 2
San Tommaso-Castrovillari 1X
Licata-Palermo X2

ECCELLENZA – GIRONE A

Afragolese-Città di Gragnano 1
Albanova-Virtus Volla X2
Barano-Marcianise 1X
Casoria-Real Forio 1
Mondragone-Real Poggiomarino 1X
Nuova Napoli Nord-San Giorgio 2
Puteolana 1902-Pomigliano 1X
Sibilla Flegrea-Frattamaggiore 2
Mariglianese-Afro Napoli United X

ECCELLENZA – GIRONE B

Alfaterna-Faiano X
Audax Cervinara-Buccino Volcei 1X
Battipagliese-Sant’Agnello X
Castel San Giorgio-Scafatese X
Grotta-Eclanese 1
Palemse-Santa Maria 1X
Lioni-Virtus Avellino X2
Vico Equense-Angri 1
Vis Ariano-Costa d’Amalfi X

PROMOZIONE – GIRONE A

Aquile Rosanero Caserta-Neapolis 1X
Campania Felix-Villa Literno X2
Maddalonese-Real Agro Aversa X2
Madrigal Casalnuovo-Boys Caivanese 2
Montesarchio-Virtus Goti 1X
Real San Martino-Puglianello 2
Teano-Acerrana 2
Vitulazio-Cellole 2

PROMOZIONE – GIRONE B

Ischia-Quartograd 1
Lacco Ameno-Pianura 2
ODG Scampia-Sporting Ercolano 2
Puteolana 1909-Plajanum X
Rione Terra-Santa Maria la Carità 1
Sant’Antonio Abate-Isola di Procida 2
San Giuseppe-Virtus Ottaviano X2
San Sebastiano-Sant’Agnello Promotion 2

PROMOZIONE – GIRONE C

Baiano-Saviano 2
Bisaccese-FC Avellino 2
Cimitile-Gesualdo 1
Forza e Coraggio-Marzano X2
LMM Montemiletto-Manocalzati 1
Ponte 98-Montoro 1
San Vitaliano-Viribus Unitis 1
Solofra-G. Carotenuto 2

PROMOZIONE – GIRONE D

Calpazio-Per San Marzano X
Centro Storico Salerno-Giffonese 1
Honveed Coperchia-San Vito Positano 2
Real Palomonte-Giffoni Sei Casali 2
Rocchese-Virtus Cilento 2
Salernum Baronissi-Herajon 1
Sporting Pontecagnano-Sarnese 1X
Temeraria-SanseverineseX