Pronosticando. Dal professionismo al dilettantismo nel segno di 1-X-2

Il prossimo weekend calcistico è lontanto, ma con la nostra rubrica “Pronosticando” proveremo a fare le nostre predizioni sugli esiti delle gare che si disputeranno, dai professionisti ai dilettanti nazionali e regionali della Campania.

Ecco i nostri pronostici:

SERIE A

Brescia-Milan 2
Spal-Bologna X
Fiorentina-Genoa 1
Torino-Atalanta X
Inter-Cagliari 1
Parma-Udinese 1X
Sampdoria-Sassuolo 2
Hellas Verona-Lecce X
Roma-Lazio X
Napoli-Juventus X2

SERIE B

Empoli-Chievo Verona 1
Cittadella-Benevento 2
Pisa-Juve Stabia 2
Virtus Entella-Cremonese X
Pordenone-Pescara X
Salernitana-Cosenza 1
Venezia-Trapani 1
Crotone-Spezia 1
Ascoli-Frosinone 2
Perugia-Livorno 1

SERIE C

Rende-Vibonese 2
Monopoli-Ternana X
Reggina-Bari X
Virtus Francavilla-Paganese 2
Viterbese-Catania 2
Avellino-Picerno 1X
Cavese-Teramo X
Potenza-Bisceglie 1
Rieti-Casertana 2
Sicula Leonzio-Catanzaro 2

SERIE D – GIRONE G

Ladispoli-Vi Artena 2
Aprilia-Trastevere 2
Budoni-Nuova Florida 1X
Cassino-MuraveraX
Città di Anagni-Turris 2
Lanusei-Latina 2
Ostia-Torres X
Tor Sapienza-Portici 2
Sassari Latte Dolce-Arzachena 1

SERIE D – GIRONE H

Città di Fasano-Sorrento 2
Agropoli-Bitonto 2
Casarano-Fidelis Andria 1
Gravina-Foggia 2
Francavilla-Team Altamura X
Gladiator-Gelbison X
Nocerina-Nardò 1
Taranto-Grumentum 1
Audace Cerignola-Brindisi 1

SERIE D – GIRONE I

Cittanovese-Corigliano X
Castrovillari-ACR Messina 2
FC Messina-Biancavilla 1
Licata-Palmese 1
Marina di Ragusa-Palermo 2
Marsala-Savoia 2
Roccella-Nola 2
San Tommaso-Giugliano 2
Troina-Città di Acireale 2

ECCELLENZA – GIRONE A

Afragolese-Mondragone 1
Afro Napoli United-San Giorgio 2
Albanova-Mariglianese 1
Casoria-Nuova Napoli Nord 1
Città di Gragnano-Barano X
Marcianise-Pomigliano 2
Real Forio-Sibilla Flegrea 2
Real Poggiomarino-Frattamaggiore X
Virtus Volla-Puteolana 1902 2

ECCELLENZA – GIRONE B

Castel San Giorgio-Alfaterna 1
Costa d’Amalfi-Battipagliese 1
Eclanese-Santa Maria 2
Sant’Agnello-Buccino Volcei 2
Lioni-Vico Equense X
Scafatese-Palmese X
Angri-Faiano 1
Virtus Avellino-Audax Cervinara X
Vis Ariano-Grotta X

PROMOZIONE – GIRONE A

Campania Felix-Boys Caivanese 2
Cellole-Acerrana 2
Madrigal Casalnuovo-Maddalonese 2
Montesarchio-Neapolis X
Real San Martino-Aquile Rosanero Caserta 2
Teano-Puglianello 2
Villa Literno-Virtus Goti 1
Vitulazio-Real Agro Aversa 2

PROMOZIONE – GIRONE B

Sporting Ercolano-Santa Maria la Carità 1
Ischia-Plajanum 1
Lacco Ameno-Sant’Agnello Promotion X
ODG Scampia-Isola di Procida 2
Puteolana 1909-Sant’Antonio Abate 2
Quartograd-Pianura 1
Rione Terra-Virtus Ottaviano 2
San Giuseppe-San Sebastiano 1

PROMOZIONE – GIRONE C

Baiano-Gesualdo 1
Bisaccese-Viribus Somma X
Forza e Coraggio-Montoro 1
LMM Montemiletto-G. Carotenuto 1
Manocalzati-FC Avellino 2
Ponte 98-San Vitaliano 1
Saviano-Marzano 1
Solofra-Cimitile X

PROMOZIONE – GIRONE D

Calpazio-San Vitaliano 1
Cetnro Storico Salerno-Giffoni Sei Casali X
Giffonese-Herajon 1
Rocchese-Real Palomonte 1
Salernum Baronissi-Sarnese 1X
Sanseverinese-Per San Marzano 2
Sporting Pontecagnano-Honveed Coperchia 1
Temeraria-Virtus Cilento 2

 

Condividi