Promozione. Il programma della quarta giornata di campionato

Siamo alla vigilia del secondo week end di campionato. Tra domani (sabato) e domenica si disputeranno le partite valide per la 4^ giornata del Campionato di Promozione Campania 2015/2016.

Le designazioni arbitrali di tutti i gironi di Promozione

Ecco il quadro completo delle gare nei quattro gironi.

GIRONE A

Clicca qui per la classifica alla 3^giornata

CICCIANO – S.S. NOLA 1925

C. ATELLANO – SAN VITALIANO

GALAZIA MADD. – VIS CAPUA

JUVE POGGIO. – SANGENNARESE*

RINASCITA VICO – CIMITILE

CAMPANIA – VILLA LITERNO

VITULA FC – REAL POGGIO

S.M. LA FOSSA – REAL MACERATESE

 

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

04/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

”Magnotti”

”Comunale”

”Torre”

“Barassi”

”Comunale”

”Comunale”

”Comunale”

”Comunale”

*a porte chiuse

GIRONE B
Clicca qui per la classifica alla 3^ giornata

BARANO – NUOVA ISCHIA

O. DON GUANELLA – PUTEOLANA 1909

RIN. SANGIOV. – PRO PAGANI*

RIONE TERRA – AFRAGOLESE

ROCCHESE – QUARTOGRAD*

BOYS PIANURESE – ALFATERNA

MONS PROCHYTA – S.M. LA CARITA’

PIMONTE – NEAPOLIS

04/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

04/10 ore 11:00

04/10 ore 11:00

04/10 ore 10:30

“Don Di Iorio”

”Comunale”

“Borsellino”

“Conte”

”Alfaterno”

”Kennedy”

”Vezzuto Marasco”

”S.Michele’

*a porte chiuse

Girone C
Clicca qui per la classifica alla 3^ giornata

BISACCESE – VIRTUS GOTI

CLUB PONTE – SOLOFRA

FC PAOLISI – AUDAX CERVINARA

G. CAROTENUTO – GROTTA 1984

SAN MARTINO V.C. – ECLANESE

SERINO – BAIANO

VIS ARIANO – VIRTUS AVELLINO

SPOR. ACCADIA – TAURANO

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

04/10 ore 15:30

”Scotece

”Ocone”

”Comunale”

”Filomena’

”Pignatelli’

”Comunale”

”Renzulli’

”Comunale”

GIRONE D
Clicca qui per la classifica alla 3^ giornata

PANDOLA – POSEIDON

PICCIOLA – BUCCINO VOLCEI

REAL AVERSANA – REAL PONTECAGN.

VIG. CASTELLABATE – SALERNUM B.

CALPAZIO – CANNALONGA

GIFFONESE – COSTA D’AMALFI

OL. SALERNO – POL. S. MARIA CIL.

SASSANO – TEMERARIA

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

03/10 ore 15:30

04/10 ore 15:30

04/10 ore 15:30

04/10 ore 15:30

”Figliolia”

”XXIII giugno 1978”

”S.Anna’

”Carrano”

”Vaudano”

”Troisi”

”Figliolia”

”S.Giovanni”

 

 

Condividi