Promozione. Il programma del XXVI° turno di campionato

Il campionato di Promozione viaggia verso la 26esima giornata. Mancano quindi solo 5 turni al termine della stagione, con le posizioni di classifica che sembrano già delineate in alcuni gironi.

Di seguito il programma di gare del 26esimo turno:

Il programma di Promozione girone per girone

GIRONE A

Gare del 16 marzo

Casal di Principe – Isola di Procida –  ore 15:00
Cardito – ODG Scampia ore 15:00
Sessana – Virtus Afragola ore 15:00
Villa Literno – Cellolese ore 15:00
Frocalcio Liburia – Boys Caivanese ore 15:00
Vitulazio – Neapolis ore 15:00

Gare del 17 marzo

Nuova Napoli Nord – Polisportiva Puglianello ore 11:00
Alvignano – Fortitudo Campi Flegrei ore 15:00

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12615833412+2253
22616383423+1148
32613854122+1947
426111054224+1843
526111053723+1443


GIRONE B

Gare del 16 marzo

Virtus San Gennarello – Barano ore 14:30
Marchesa – Sant’Agnello ore 15:00
MP San Giorgio – San Vito Positano ore 15:00
Sant’Anastasia – Vico Equense ore 15:00

Gare del 17 marzo

Il Punto di Svolta – Massa Lubrense ore 10:30
Boys Napoli Ponticelli – Frattese ore 11:00
Viribus Unitis – AC Ottaviano ore 11:00
Pompei Soccer – Micri ore 15:00

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12619706724+4364
22616464520+2552
32613854930+1947
42613853017+1347
52613765742+1546


GIRONE C

Gare del 16 marzo

San Vitaliano – Virtus Goti ore 15:00
Baiano – LMM Montemiletto ore 15:00
Montesarchio – Cimitile ore 15:00
Savignanese – Lions Grotta ore 15:00

Gare del 17 marzo

FC Marigliano – Heraclea ore 10:30
Saviano – G. Carotenuto ore 10:30
Sporting Pietrelcina – Castelpoto ore 15:00
Terzigno – Forza & Coraggio ore 15:30

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12623309913+8672
22618627926+5360
32617635416+3857
42617366025+3554
52612687039+3142


GIRONE D

Gare del 16 marzo

Virtus Stabia – Città di Campagna ore 15:00
Centro Storico Salerno – Temeraria ore 15:00
Real Palomonte – Atletico Pagani ore 15:00
Victoria Marra – Sant’Egidio ore 15:00
Sanseverinese – Atletico San Gregorio ore 15:00
Sporting Pontecagnano – Battipagliese ore 15:00

Gare del 17 marzo

Atletico Faiano – Agerola ore 15:00
Ebolitana – San Valentino ore 15:00

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12619526422+4262
22619435318+3561
32618446322+4158
42617635218+3457
52617366224+3854


LE DESIGNAZIONI ARBITRALI