Promozione. Il programma del XXV° turno di campionato

Il campionato di Promozione viaggia verso la 25esima giornata. Mancano quindi solo 6 turni al termine della stagione, con le posizioni di classifica che sembrano già delineate in alcuni gironi.

Di seguito il programma di gare del 25esimo turno:

Il programma di Promozione girone per girone

GIRONE A

Gare del 9 marzo

Casal di Principe – Cardito ore 15:00
Isola di Procida – Vitulazio ore 15:00
Polisportiva Puglianello – Villa Literno ore 15:00
Virtus Afragola – Frocalcio Liburia ore 15:00

Gare del 10 marzo

Nuova Napoli Nord – Alvignano ore 11:00
ODG Scampia – Casal di Principe ore 11:00
Cellolese – Sessana ore 15:00
Neapolis – Fortitudo Campi Flegrei ore 15:30

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12615833412+2253
22616383423+1148
32613854122+1947
426111054224+1843
526111053723+1443


GIRONE B

Gare del 9 marzo

Barano – Marchesa ore 14:30
AC Ottaviano – Virtus San Gennarello ore 15:00
San Vito Positano – Sant’Anastasia ore 15:00
Sant’Agnello – Boys Napoli Ponticelli ore 15:00
Vico Equense – Viribus Unitis ore 15:00

Gare del 10 marzo

Il Punto di Svolta – Pompei Soccer ore 11:00
Frattese – Micri ore 15:00
Massa Lubrense – MP San Giorgio ore 15:00

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12619706724+4364
22616464520+2552
32613854930+1947
42613853017+1347
52613765742+1546


GIRONE C

Gare del 9 marzo

Castelpoto – FC Marigliano ore 15:00
Forza & Coraggio – Montesarchio ore 15:00
Lions Grotta – Terzigno ore 15:00
Sporting Pietrelcina – Baiano ore 15:00
Virtus Goti – Saviano ore 15:30

Gare del 10 marzo

Cimitile – San Vitaliano ore 15:00
G. Carotenuto – LMM Montemiletto ore 15:00
Heraclea – Savignanese ore 15:00

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12623309913+8672
22618627926+5360
32617635416+3857
42617366025+3554
52612687039+3142


GIRONE D

Gare del 9 marzo

Agerola – Sporting Pontecagnano ore 15:00
Atletico Pagani – Atletico San Gregorio ore 15:00
San valentino – Virtus Stabia ore 15:00
Sant’Egidio – Real Palomonte ore 15:00
Temeraria – Ebolitana ore 15:00

Gare del 10 marzo

Atletico Faiano – Sanseverinese ore 15:00
Battipagliese – Centro Storico Salerno ore 15:00
Città di Campagna – Victoria Marra ore 15:00

PosTeamGVPSGFGSDRPts
12619526422+4262
22619435318+3561
32618446322+4158
42617635218+3457
52617366224+3854


LE DESIGNAZIONI ARBITRALI