Giovanili. Si fermano le bocce del campionato Juniores

Il Presidente della Lega Nazionale Dilettanti, d’intesa con il Consiglio del Dipartimento Interregionale, a seguito della sospensione di tutte le attività giovanili nell’ambito della F.I.G.C., ha disposto la sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19, dal 31 ottobre al 21 novembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati, programmando i recuperi delle gare ad oggi rinviati. Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 24 ottobre 2020.

JUNIORES NAZIONALE SERIE D – Recuperi

25 novembre 2020
Girone A
Bra-Vado, Chieri-Fossano, Lavagnese-Imperia (2 ͣ giornata)
Girone B
Seregno-Caronnese (2 ͣ giornata), Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ͣ giornata)
Girone D
Este-Belluno (1 ͣ giornata), Campodarsego-Montebelluna (3 ͣ giornata)
Girone E
Correggese-Lentigione, Fanfulla-Bagnolese, Rimini-Sasso Marconi, Sammaurese-Progresso (3 ͣ giornata)
Girone F
Aglianese-Siena, Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ͣ giornata), Montevarchi-Grassina, Pro Livorno-San Giovannese (2 ͣ giornata), Follonica Gavorrano-Trestina (3 ͣ giornata)
Girone G
Monterosi-Pianese, Rieti-Montespaccato, Artena-Flaminia (2 ͣ giornata), Nuova Florida-Sinalunghese (3 ͣ giornata)
Girone H
Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ͣ giornata), Tolentino-Real Giulianova, Vastogirardi-Pineto (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Fiuggi (1 ͣ giornata), Formia-Matese, Trastevere-Gladiator (2 ͣ giornata)
Girone L
Castrovillari-Nocerina (1 ͣ giornata), Gelbison-San Luca (2 ͣ giornata), Nola-Cavese, Francavilla-Afragolese (3 ͣ giornata)
Girone M
Altamura-Bitonto (3 ͣ giornata)

9 dicembre 2020
Girone A
Sanremese-Chieri (3 ͣ giornata)
Girone F
Siena-Seravezza, Forte Querceta-Ghivizzano, San Donato Tavarnelle-Scandicci (2 ͣ giornata)
Girone G
Montespaccato-Artena, Perugia-Flaminia, Pianese-Rieti (3 ͣ giornata)
Girone H
Vastese-Agnonese (3 ͣ giornata)
Girone I
Latina-Aprilia (2 ͣ giornata), Cassino-Formia (3 ͣ giornata)
Girone L
Nocerina-Portici (2 ͣ giornata), Cilento-Castrovillari (3 ͣ giornata)

16 dicembre 2020
Girone F
Ghivizzano-Pro Livorno, Grassina-Siena, Lornano Badesse-Montevarchi, Forte Querceta-San Donato Tavarnelle, Sangiovannese-Seravezza (3 ͣ giornata)
Girone I
Aprilia-Aversa, Giugliano-Latina (3 ͣ giornata)