Futsal C1/C2/D. Tutti i risultati e le classifiche del weekend campano

Un altro avvincente weekend per il calcio a cinque campano, in campo la serie C1 per la 20^ giornata con il Real Ottaviano capolista che supera lo Spartak San Nicola, thriller a Maddaloni dove la gara contro lo Junior Domitia non viene disputata a causa di diverse ammende non pagate dai locali, si attende il Giudice Sportivo per sancire la sconfitta a tavolino per orefice&co. La serie C2 in campo con le 41 compagini (Atletico Cardito escluso dai giochi n.d.r.) al 16^ giro di boa: nel Girone A ieri sera il successo dei Sanniti Five sull’Antonio Barone Cicciano ha aperto il turno, oggi la capolista Lausdomini in trasferta col Friends Cicciano; nel Girone B le inseguitrici recuperano punti dall’Atletico Macerone che ha riposato; nel Girone C è lotta serrata tra promozione e retrocessione. Decima uscita per i 6 gironi di serie D, il primo gradino del futsal regionale in campo tra sabato e domenica.

 

—<<IMPORTANTE>>—
clicca sulla gara che ti interessa e VERIFICA o AGGIORNA il finale:

 

SERIE C1 – 20^ Giornata

C.U.S. AVELLINO BENEVENTO 5 3-5
C.U.S. CASERTA GLADIATOR S.ERASMO 2-0
L.P.G. FUTSAL CASORIA MARIAN FUTSAL 4-3
MADDALONI C5 JUNIOR DOMITIA sub iudice
REAL OTTAVIANO SPARTAK S.NICOLA 5-3
REAL SAN GIUSEPPE SCALC1ONE FUTSAL 6-3
SAN GREGORIO FUTSAL PARETE 1-14
TRILEM CASAVATORE XMAN GRAGNANO 8-4

clicca qui per risultati e classifica

.

SERIE C2 – 16^ Giornata

GIRONE A

CALES SPORTING CLUB REAL BOYS MADDALONI

3-4

FOLGORE S.VINCENZO CLUB PARADISO ACERRA

6-4

FRIENDS CICCIANO LAUSDOMINI

4-7

AVERSA C5 MUTRIA SPORT

6-3

OLYMPIQUE SINOPE BOCA FUTSAL

4-3

SANNITI FIVE SOCCER A. BARONE CICCIANO

6-5

S.C. MARIGLIANO LEONI ACERRA

4-6

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE B

ATLETICO CHIAIANO VIRTUS ISCHIA 2-6
MARACANA’ ACERRA INTERNATIONAL C5 5-2
FUTSAL FUORIGROTTA ATLETICO SORRENTO 10-3
FUTSAL ISCHIA C.U.S. NAPOLI 7-4
REAL AGEROLA FRIENDS ARZANO 4-5
TURRIS OCTAVA 5 REAL AMICIZIA 2-2
riposa ATLETICO MACERONE

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE C

AGOSTINO LETTIERI CAGGIANESE 7-6
ATLETICO NOCERA FUTSAL ROTA 4-2
FUTSAL CLARAVI FUTSAL COAST 5-5
LU.PE. POMPEI REAL PAGANI 4-3
REAL CESINALI FUTSAL SOLOFRA 13-4
REGHINNA MINOR MONTELLA 1-2
VIRTUS CAMPAGNA VIT FIVE 1-8

clicca qui per risultati e classifica

.

SERIE D – 10^ Giornata – Gare del 6-7 febbraio 2016

GIRONE A

ATLETICO CANTERA FALCHETTI 10-1
BORGO FIVE SOCCER REAL GLADIATOR 4-4
ORATORIO S. LUDOVICO SPORT E VITA 10-4
SIN. MONDRAGONE CLUB EDEN 8-5
VIRTUS FOOT. FRIENDS BATIK SPORT CLICCA QUI
riposa REAL ACERRA 5

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE B

ATHLETIC OTTAVIANO TORRE DEL GRECO CLICCA QUI
FUTSAL MARO MICRI REAL CASAREA 4-3
FUTSAL POMIGLIANO OLIMPIA CAPRI 12-5
VESEVO S.SEBASTIANO LUCA CELESTE MILL. CLICCA QUI
VITIELLO FUTSAL REAL SAN VITALIANO CLICCA QUI
riposa FUTSAL CASAVATORE

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE C

FORIO CHILDREAM FC 3-3
MIRABILIS BACOLI FUTSAL FRIENDS 5-1
OLIMPIC CAPPELLA CIRO VIVE 13-7
PROCIDA FUTURA UNITED BACOLI 9-4
VIRTUS FLEGREA ATLETICO FRATTESE 2-3
riposa REAL POZZUOLI

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE D

CAMPANA FUTSAL CLUB G.A. PALAZZISI 5-4
CITTA DI ARIANO C.S. MONTECALVO 3-3
FUTSAL MARELLO FRASSO TELESINO 2-4
SANDRO ABATE LIBERTAS CERRETO 5-1
SPORTING LIMATOLA CALVI CLICCA QUI
VIRTUS SAN NAZZARO PARTIZAN MATESE 4-4

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE E

CASTRUM PIGELLULAE MAMA SAN MARZANO CLICCA QUI
REAL BELVEDERE BATT. L’ANCORA CLICCA QUI
REAL SARNO DEA SPORT CLICCA QUI
SAMMARITANA SPORTING CAVESE CLICCA QUI
STABIA TO WIN COSTA D’AMALFI 6-3
riposa AUDAX SALERNO

clicca qui per risultati e classifica

.

GIRONE F

ALBANELLA ORATORIO S.ANTONIO CLICCA QUI
ANTONIO ESPOSITO FIMAS SPORTING CLUB CLICCA QUI
GREEN PARK RETTIFILO CLICCA QUI
PERTOSA U.S. AGROPOLI 4-7
SPARTANS SALERNO CONTRONE CLICCA QUI
SPORTING S.PIETRO ATLETICO EOL EBOLI CLICCA QUI

clicca qui per risultati e classifica

.