Coppa Promozione. Verdetti e risultati dei 32esimi di finale

Si sono giocati nel pomeriggio di oggi i match di ritorno dei trentaduesimi di finale della Coppa Campania Promozione. Andiamo a vedere cos’è successo sui campi.

Isola di Procida

17′
83′

Sant’Agnello Promotion

36′ Cacace
68′ Caracciolo

2-2 (0-0)

Neapolis

Sica
Polverino

Polisportiva Puglianese

2-0 (2-1)

Virtus Goti

26′ Rea

Campania Felix

1-0 (2-0)

Villa Literno

Real Agro Aversa

30′ Russo

0-1 (0-1)

Acerrana

Cellole Calcio

0-0 (1-1)

Maddalonese

37′ Parente
75′ Moulay

Vitulazio

17′ De Lucia

2-1 (1-0)

Madrigal Casalnuovo

12′ Campese
41′ Di Costanzo
90′ Di Costanzo

Real San Martino V.C.

17′ Teti

3-1 (0-1)

Virtus Ottaviano

Santa Maria La Carità

2-2 (1-1)

Sporting Ercolano

39′ Perna

Pianura

47′ Polverino

1-1 (2-1)

Ischia Calcio

Plajanum Chiaiano

6-1 (4-1)

Aquile Rosanero

Teano

2-1 (4-0)

Oratorio Don Guanella

Sabatino
Pablo
Spina
Spina
Lombardi

San Sebastiano

Gisonni
Gisonni

5-2 (5-1)

Quartograd

D’Amuri
D’Amuri
D’Amuri

Puteolana 1909

3-1 (1-0)

Sant’Antonio Abate

Lacco Ameno

0-0 (0-1)

Solofra

32′ Imparato
40′ , 73′ Tirri
85′ Spina

Viribus Somma

4-0 (3-2)

Bisaccese

44′ Bianchi

Marzano

16′ Vitale
80′ Mastroianni
85′ D’Ursi

1-3 (1-1)

Cimitile

Di Meo
Di Meo

Gesualdo

2-2 (0-0)

Lions MM Montemiletto

71′ Vigorito

Ponte 98

7′ De Ieso

1-1 (2-2)

Per San Marzano

27′, 75′ Acanfora
33′ Di Somma
79′ Cuono
89′ Forino

Honveed Coperchia

5-0 (0-2)

Baiano

36′ Gaglione

San Vitaliano

4-1 (2-2)

Forza e Coraggio BN

33′ Cocchiaro

Montoro

5′ Memoli

1-1 (3-1)

Saviano 1960

2′, 19′ Barone
24′ autorete
31′ Vecchione

Manocalzati

4-0 (3-3)

San Vito Positano

Real Palomonte

3-3 (1-0)

Spoting Pontecagnano

7′ Minguzzi
8′ D’Aiutolo
52′ Gagliardi
94′ Pecora

Sanseverinese

De Matteo 20′

4-1 (0-1)

Salernum Baronissi

9′, 11′, 19′, 37′ Maggino

Giffonese

4-0 (1-1)

Virtus Cilento

6′ Salerno
45′ Senè (rig)
79′ Mastrogiovanni

Herajon

19′, 28′ Procida

3-2 (2-0)

Giffoni Sei Casali

53′ Di Martino
56′ Fortunato

Temeraria San Mango

80′ Orrico

2-1 (4-1)

Montesarchio

65′ N. Ferretta
90′ S. Luciano
91′ P. Lombardo

Boys Caivanese

95′ Mugione

4-3 (2-1)

Centro Storico Salerno

4′, 40′ Paciello
44′, 46′ Del Vecchio

Rocchese

7′ D’Auria
49′ Forino
60′ Schiavi

4-3 (2-1)

Calpazio

Sarnese

(1-1) ore 18:30

FC Avellino

G. Carotenuto

(3-1) ore 19:00

San Giuseppe

Rione Terra

(0-2) ore 19:00