Coppa Italia Dilettanti. Gare, risultati e verdetti: il Buccino vola al secondo turno

Tra rinvii di una settimana, fatta eccezione il match tra Sant’Agnello e Castel San Giorgio che si recupererà ad ottobre, ma anche i match del girone E a data da destinarsi, si giocherà comunque la terza giornata della coppa Italia dilettanti. Nel pomeriggio di sabato una sola sfida, per le altre tutto rimandato.

GIRONE O
Buccino Volcei-Alfaterna 2-1
reti: 19′ Di Ruocco (A), 20′ e 61′ Cozzolino (B)
riposa la Scafatese

CLASSIFICA: Scafatese 6, Buccino Volcei 3, Alfaterna 0

Classifiche delle gare di domani

GIRONE A:
Frattese– Nuova Napoli Nord 07/10 ore 15:30
riposa il Marcianise

CLASSIFICA: Marcianise 3, Frattese 0*, Nuova Napoli Nord

GIRONE B
Racing Capri-Real Forio
RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
riposa la Virtus Campania Ponticelli

CLASSIFICA: Virtus Campania 6, Racing Capri 0*, Real Forio 0*

GIRONE C
Mondragone-Ischia Calcio  0-1
reti: 52′ Sogliuzzo
riposa  il Real Poggiomarino

CLASSIFICA: Ischia 6, Real Poggiomarino 3, Mondragone 0

GIRONE D
Pianura-Casoria 1-1
reti: 30′ Amelio (P.), 50′ Granato (C.)
riposa la Mariglianese

CLASSIFICA: Pianura 4, Casoria 2, Mariglianese 1

GIRONE E
Napoli United-Acerrana RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
riposa il Acerrana

CLASSIFICA: Acerrana 3, Napoli United 0*, Città di Gragano 0

GIRONE F
Pomigliano Calcio-Maddalonese 07/10 ore 15:30
riposa il San Giorgio

CLASSIFICA: Maddalonese 3*, Pomigliano 0*, San Giorgio 0

GIRONE G
Albanova-Saviano RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
riposa il Barano

CLASSIFICA: Saviano 3*, Albanova 3*, Barano 0

GIRONE H
Vis Ariano Accadia – LMM Montemiletto 07/10 ore 15:30
riposa la Polisportiva Lioni

CLASSIFICA: Lions Mons Militum 3, Vis Ariano 0*, Polisportiva Lioni 0

GIRONE I
Palmese-Città di Avellino 07/10 ore 15:30
riposa la Polisportiva Grotta

CLASSIFICA: Città di Avellino 1, Polisportiva Grotta 1, Palmese 0*

GIRONE L
Castel San Giorgio-Virtus Cilento 14/10 ore 15:30
riposa il Sant’Agnello

CLASSIFICA: Virtus Cilento 1, Sant’Agnello 1, Castel San Giorgio 0*

GIRONE M
Costa d’Amalfi-Calpazio 4-0
reti: 27′ Garofalo (autogol) 36′ Ferrara (Cda) 41′ Apicella (Cda) 66′ Lettieri (Cda)
riposa il Vico Equense

CLASSIFICA:  Costa d’Amalfi 6, Vico Equense 3, Calpazio 0

GIRONE N
Audax Cervinara-Angri 1927 RINVIATA A DATA DA DESTINARSI
reti:
riposa la Virtus Avellino

CLASSIFICA: Virtus Avellino 4, Angri 1*, Audax Cervinara 0*

GIRONE P
Agropoli-Salernum Baronissi 1-1
reti: 27′ Barra (S) 93′ Varriale (A)
riposa il Faiano

CLASSIFICA: Agropoli 4, Salernum Baronissi 4,  Faiano 0

*una gara in meno
Condividi