Coppa Italia C5. Il programma della 1^ giornata

Diramato dal CR Campania il programma della Coppa Italia di calcio a 5, che sabato 7 settembre vedrà le squadre di C1 e C2 in campo alla conquista della coccarda tricolore. Ecco lo stralcio del Comunicato Ufficiale n. 17:

COPPA ITALIA DI CALCIO A CINQUE 2013/2014 – FASE REGIONALE

CALENDARIO E PROGRAMMA DELLE GARE DEL PRIMO TURNO

PRIMA GIORNATA: SABATO 7 SETTEMBRE 2013 – ORE 15.00

1 SPORT E VITA vs. CUS CASERTA Comunale – via Iardino – VITULAZIO
2 JUNIOR DOMITIA vs. TRILEM CASAVATORE Piccoli Campioni – Viale Darsena – CASTELVOLTURNO
3 FUTSAL CASILINUM vs. MISERIA E NOBILTA C5 Ex Canapificio – Rampetta De Michele – S. MARIA CAPUA VETERE
4 VOLTURNO FUTSAL vs. REAL S.ERASMO C5 Tendostruttura Conti – via De Nicola – AVERSA
5 CITTÀ DI ARIANO vs. CUS AVELLINO C5 La Tartaruga – C. da Carpiniello – ARIANO IRPINO
6 BENEVENTO FUTSAL vs. FUTSAL SOLOFRA Libertà ‚Äì via Cosentini ‚Äì BENEVENTO
7 REAL BOYS MADDALONI C5 vs. MALEVENTUM Stadio dello Sport – Scuola Brancaccio – via Feudo – MADDALONI
8 FOOTBALL MAGICA PROMOTION vs. ALMA SALERNO Fondo Fusco – via Augustariccio – Amalfi (ore 16.00)
9 EL POBLE MILLENNIO vs. BOCA FUTSAL Palasirio – Via Dei Fiori – CERCOLA
10 CLUB PARADISO ACERRA vs. FUTSAL POMIGLIANO Club Paradiso – via S.Maria La Selva – ACERRA
11 CUS NAPOLI vs. A.S.D. CLUB FUTSAL PARETE Cus Napoli – Via Campagna – NAPOLI
12 SOCCER VOMERO vs. VIP CLUB TURRIS OCTAVA CALCIO A5 Tennis Club Parco vanna – Via Jannelli – NAPOLI
13 INTERNATIONAL C5 vs. REAL CAIVANESE FUTSAL Parco Taglia – viale Kennedy – CARDITO
14 MEMORY GIACOMO CARACCIOLO vs. FRIENDS CICCIANO CALCIO A5 Gardenia – via S. Nullo 39 – LICOLA
15 CITTA’ CARNEVALE SAVIANO vs. REDAS NAPOLI A.S.D. Comunale ‚Äì via Crocelle ‚Äì SAVIANO (ore 17.00)
16 VIRTUS ISCHIA CALCIO A5 vs. SPARTA Tagliatatela – ISCHIA
17 REAL PAGANI FUTSAL vs. REAL OTTAVIANO Palazzurro – PAGANI (sabato 14 settembre 2013)
18 LEONI FUTSAL CLUB ACERRA vs. SARNO FUTSAL EDEN – via Contrada Sperduta – ACERRA
19 STELLA NASCENTE C5 vs. AZZURRA MARIGLIANO G.Piccolo – Via Serao – Caravita – CERCOLA
20 LU.PE. POMPEI vs. NAPOLI F.S.M. SCAFATI Ginnasyum –via Passanti –SCAFATI (ore 16.00)
21 REGHINNA MINOR vs. ATLETICO PAGANI CALCIO A5 Comunale Lungomare California – MINORI
22 DALMATIA FUTSAL CENTER vs. POLISPORTIVA FELDI EBOLI Dopolavoro FF.SS. – Via Dalmatia – SALERNO
23 FUTSAL OPLONTI vs. VICTORIA SOLOFRA ITC Cesaro – via Volta – TORRE ANNUNZIATA
24 MONTELLA vs. SAN GREGORIO Stadio Comunale – MONTELLA

 

 

Condividi