Serie B, i calendari: c’e’ la Reggina alla 1^ per la Salernitana

In questi minuti sta andando in scena la presentazione dei calendari di Serie B per la stagione 2020/2021.

Si parte il 25 settembre con l’anticipo Brescia-Ascoli.

Ecco il primo turno di campionato:

Brescia-Ascoli
Cosenza-Virtus Entella
Cremonese-Cittadella
Frosinone-Empoli
Lecce-Pordenone
Monza-SPAL
Pescara-Chievo Verona
Reggiana-Pisa
Salernitana-Reggina
Venezia-Vicenza

Ecco il secondo turno di campionato:

Ascoli-Lecce
Chievo Verona-Salernitana
Cittadella-Brescia
Empoli-Monza
Vicenza-Pordenone
Pisa-Cremonese
Reggina-Pescara
SPAL-Cosenza
Venezia-Frosinone
Virtus Entella-Reggiana

Ecco il terzo turno di campionato:

Brescia-Lecce
Cosenza-Cittadella
Cremonese-Venezia
Frosinone-Ascoli
Monza-Vicenza
Pescara-Empoli
Pordenone-SPAL
Reggiana-Chievo Verona
Salernitana-Pisa
Virtu Entella-Reggina

Ecco il quarto turno di campionato:

Ascoli-Reggiana
Chievo Verona-Brescia
Cittadella-Pordenone
Empoli-SPAL
Frosinone-Virtus Entella
Vicenza-Salernitana
Lecce-Cremoense
Pisa-Monza
Reggina-Cosenza
Vicenza-Pescara

Ecco il quinto turno di campionato:

Cosenza-Lecce
Cremonese-Brescia
Empoli-Pisa
Monza-Chievo Verona
Pescara-Frosinone
Pordenone-Reggina
Reggiana-Cittadella
Salernitana-Ascoli
SPAL-Vicenza
Virtus Entella-Venezia

Ecco il sesto turno di campionato:

Ascoli-Pordenone
Brescia-Virtus Entella
Chievo Verona-Cosenza
Cittadella-Monza
Frosinone-Cremonese
Vicenza-Pisa
Lecce-Pescara
Reggina-SPAL
Salernitana-Reggiana
Venezia-Empoli

Ecco il settimo turno di campionato:

Cosenza-Brescia
Cremonese-Vicenza
Empoli-Reggina
Monza-Frosinone
Pescara-Cittadella
Pisa-Ascoli
Pordenone-Chievo Verona
Reggiana-Venezia
SPAL-Salernitana
Virtus Entella-Lecce

Ecco l’ottavo turno di campionato:

Ascoli-Virtus Entella
Brescia-Venezia
Cittadella-Empoli
Frosinone-Cosenza
Vicenza-Chievo Verona
Lecce-Reggiana
Pordenone-Monza
Reggina-Pisa
Salernitana-Cremonese
SPAL-Pescara

Ecco il nono turno di campionato:

Brescia-Frosinone
Chievo Verona-Lecce
Cosenza-Salernitana
Empoli-Vicenza
Monza-Reggina
Pescara-Pordenone
Pisa-Cittadella
Reggiana-Cremonese
Venezia-Ascoli
Virtus Entella-SPAL

Ecco il decimo turno di campionato:

Ascoli-Pescara
Cremonese-Virtus Entella
Frosinone-Chievo Verona
Vicenza-Cosenza
Lecce-Vicenza
Pordenone-Empoli
Reggiana-Monza
Reggina-Brescia
Salernitana-Cittadella
SPAL-Pisa

Ecco l’undicesimo turno di campionato:

Brescia-Salernitana
Chievo Verona-Reggina
Cittadella-SPAL
Cosenza-Reggiana
Cremonese-Ascoli
Lecce-Frosinone
Pescara-Vicenza
Pisa-Pordenone
Venezia-Monza
Virtus Entella-Empoli

Ecco il dodicesimo turno di campionato:

Ascoli-Cosenza
Cittadella-Vicenza
Empoli-Cremonese
Monza-Virtus Entella
Pisa-Pescara
Pordenone-Brescia
Reggiana-Frosinone
Reggina-Vicenza
Salernitana-Lecce
SPAL-Chievo Verona

Ecco il tredicesimo turno di campionato:

Brescia-Reggiana
Chievo Verona-Empoli
Cremonese-Cosenza
Frosinone-Salernitana
Vicenza-Ascoli
Lecce-Pisa
Pescara-Monza
Reggina-Cittadella
Venezia-SPAL
Virtus Entella-Pordenone

Ecco il quattordicesimo turno di campionato:

Cittadella-Frosinone
Cosenza-Venezia
Empoli-Reggiana
Vicenza-Reggina
Monza-Ascoli
Pescara-Brescia
Pisa-Chievo Verona
Pordenone-Cremonese
Salernitana-Virtus Entella
SPAL-Lecce

Ecco il quindicesimo turno di campionato:

Ascoli-SPAL
Brescia-Empoli
Chievo Verona-Cittadella
Cosenza-PISA
Cremonese-Monza
Frosinone-Pordenone
Lecce-Vicenza
Reggiana-Reggina
Venezia-Salernitana
Virtus Entella-Pescara

Ecco il sedicesimo turno di campionato:

Chievo Verona-Venezia
Cittadella-Lecce
Empoli-Ascoli
Vicenza-Virtus Entella
Monza-Salernitana
Pescara-Cosenza
Pisa-Frosinone
Pordenone-Reggiana
Reggina-Cremonese
SPAL-Brescia

Ecco il diciassettesimo turno di campionato:

Ascoli-Reggina
Brescia-Vicenza
Cosenza-Empoli
Cremonese-Chievo Verona
Frosinone-SPAL
Lecce-Monza
Reggiana-Pescara
Salernitana-Pordenone
Venezia-Pisa
Virtus Entella-Cittadella

Ecco il diciottesimo turno di campionato:

Chievo Verona-Virtus Entella
Cittadella-Ascoli
Empoli-Salernitana
Vicenza-Frosinone
Monza-Cosenza
Pescara-Cremonese
Pisa-Brescia
Pordenone-Venezia
Reggina-Lecce
SPAL-Reggiana

Ecco il diciannovesimo turno di campionato:

Ascoli-Chievo Verona
Brescia-Monza
Cosenza-Pordenone
Cremonese-SPAL
Frosinone-Reggina
Lecce-Empoli
Reggiana-Vicenza
Salernitana-Pescara
Venezia-Cittadella
Virtus Entella-Pisa

Condividi