Serie A. Tutte le probabili formazioni di questa 25^giornata

Ecco tutte le probabili formazioni di questa 25esima giornata di Serie A.

JUVENTUS – PALERMO ( Domani 20:45)

JUVENTUS (4-2-3-1): BUFFON, DANI ALVES, BENATIA, BONUCCI, ASAMOAH, PJANIC, MARCHISIO, CUADRADO, DYBALA, PJACA, HIGUAIN

PALERMO (4-3-3): POSAVEC, RISPOLI, GOLDANIGA, GONZALEZ, AALESAMI, B.HENRIQUE, JAJALO, CHOCHEV, EMBALO, NESTOROVSKI, TRAJKOVSKI

ATALANTA – CROTONE (Sabato 18:00)

ATALANTA (3-4-2-1): BERISHA, TOLOI, CALDARA, MASIELLO, CONTI, KESSIE’, CRISTANTE, SPINAZZOLA, KURTIC, GOMEZ, PETAGNA

CROTONE (3-4-3): CORDAZ, CECCHERINI, DUSSENNE, FERRARI, ROSI, BARBERIS, CRISETIG, MESBAH, TONEV, FALCINELLI,STOIAN

EMPOLI – LAZIO (Sabato 20:45)

EMPOLI (4-3-1-2): SKORUPSKI, LAURINI, COSIC, BELLUSCI, DIMARCO, KRUNIC, DIOUSSE’, CROCE, EL KADDOURI, PUCCIARELLI, MACCARONE

LAZIO (4-3-3): STRAKOSHA, BASTA, HOEDT, DE VRIJ,RADU, PAROLO, BIGLIA, MILINKOVIC, F.ANDERSON, IMMOBILE, KEITA

BOLOGNA – INTER (Domenica 12:30)

BOLOGNA (4-3-3): DA COSTA, KRAFTH, TOROSIDIS, OIKONOMOU, MASINA, PULGAR, NAGY, DZEMAILI, DI FRANCESCO, VERDI, KREJCI

INTER (4-2-3-1): HANDANOVIC, D’AMBROSIO, MURILLO, MIRANDA, ANSALDI, GAGLIARDINI, MEDEL, CANDREVA, JOAO MARIO, PERISIC , EDER

CHIEVO – NAPOLI (Domenica 15:00)

CHIEVO (4-3-1-2): SORRENTINO, CACCIATORE, DAINELLI, CESAR, GOBBI, CASTRO, RADOVANOVIC, HETEMAJ, BIRSA, MEGGIORINI, INGLESE

NAPOLI (4-3-3): REINA, HYSAJ, ALBIOL, KOULIBALY, GHOULAM, ALLAN, JORGINHO, HAMSIK, CALLEJON, MERTENS, INSIGNE

PESCARA – GENOA (Domenica 15:00)

PESCARA (4-3-2-1): BIZZARRI, ZAMPANO, CAMPAGNARO, STENDARDO, BIRAGHI, BENALI, BRUGMAN, MEMUSHAJ, CAPRARI, VERRE, GILARDINO

GENOA (3-4-3): LAMANNA, IZZO, BURDISSO, MUNOZ, EDENILSON, CATALDI, HILJEMARK, LAXALT, L.RIGONI, SIMEONE, PALLADINO

SAMPDORIA – CAGLIARI (Domenica 15:00)

SAMPDORIA (4-3-1-2): VIVIANO, BERESZYNSKI, SILVESTRE, SKRINIAR, REGINI, BARRETO, TORREIRA, LINETTY, FERNANDES, MURIEL, QUAGLIARELLA

CAGLIARI (4-3-1-2): RAFAEL, PISACANE, CAPUANO, BRUNO ALVES, MURRU, ISLA, DI GENNARO, PADOIN, JOAO PEDRO, BORRIELLO, SAU

UDINESE – SASSUOLO (Domenica 15:00)

UDINESE (4-3-3): KARNEZIS, WIDMER, DANILO, FELIPE, SAMIR, FOFANA, KUMS, JANKTO, DE PAUL, THEREAU, ZAPATA

SASSUOLO (4-3-3): CONSIGLI, GAZZOLA, CANNAVARO, ACERBI, PELUSO, PELLEGRINI, AQUILANI, DUNCAN, BERARDI, MATRI, POLITANO

ROMA – TORINO (Domenica 18:00)

ROMA (3-4-2-1): SZCZESNY, MANOLAS, FAZIO, RUDIGER, B.PERES, DE ROSSI, STROOTMAN, EMERSON, SALAH, NAINGGOLAN, DZEKO

TORINO (4-3-3): HART, ZAPPACOSTA, AJETI, MORETTI, BARRECA, BENASSI, LUKIC, BASELLI, IAGO FALQUE, BELOTTI, LJAJIC

MILAN – FIORENTINA (Domenica 20:45)

MILAN (4-3-3): DONNARUMMA, ABATE, PALETTA, GOMEZ, VANGIONI, KUCKA, SOSA, PASALIC, SUSO, BACCA, DEULOFEU

FIORENTINA (3-4-2-1): TATARUSANU, SANCHEZ, RODRIGUEZ, ASTORI, CHIESA, BADELJ, VECINO, OLIVERA, ILICIC, B.VALERO, KALINIC

 

Nunzio Marrazzo

Condividi