Prima Categoria. Coppa Campania: i risultati del primo turno

Iniziata la stagione della Prima Categoria con la Coppa Campania. Ecco i risultati delle squadre che hanno dispuatato le prime gare del weekend, domenica 4 ottobre, si disputeranno le restanti

SABATO 3 / DOMENICA 4 OTTOBRE 2015

LE GARE DELLA SECONDA GIORNATA (in programma mercoledì 14 ottobre p.v.) saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. LUNEDÌ 12 OTTOBRE P.V.

ORARIO FEDERALE: ORE 15.30

GIRONE 1

FUTSAL PIETRAMELARA vs VIRTUS LIBURIA
presso COMUNALE – CASAL DI PRINCIPE orario: FED. DOM.

RIPOSA: ALBANOVA CALCIO

GIRONE 2

TEANO CALCIO 1939 vs REAL PIEDIMONTE CALCIO
presso G. GARIBALDI – TEANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: RINASCITA SANNICOLESE

GIRONE 3

SAN NICOLA CALCIO 2009 SAN MARCO EVANGELISTA
presso COMUNALE – CASAGIOVE orario: FED. SAB.


RIPOSA: ATLETICO ACQUAVIVA

GIRONE 4

FORZA E CORAGGIO BN vs COMPRENSORIO MISCANO 4-0
presso MELLUSI 1 – BENEVENTO orario: FED. SAB.


REAL SAN NICOLA CALCIO vs POL. VOLTURNO 0-3
presso PARRELLA – S. NICOLA MANFREDI orario: FED. SAB.

GIRONE 5

VITULANO vs FOGLIANISE
presso VITULANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: PAOLISI 2000

GIRONE 6

PUGLIANELLO vs DURAZZANO 0-2
presso PUGLIANELLO orario: FED. SAB.

RIPOSA: DUGENTA

GIRONE 7

SPARTAK ECLANO vs FONTANAROSA A. FORTUNATO 1-1
presso MIRABELLA ECLANO orario: FED. SAB.

BISACCIA vs BONITO
presso SCOTECE – BISACCIA orario: FED. DOM.

GIRONE 8

SCAMPITELLA vs ARTEMISUIM
presso SCAMPITELLA orario: FED. DOM.


RIPOSA: E206 GRAVIT WALTER LANDI

GIRONE 9

POL. CALITRI vs TEORA
presso S. SEBASTIANO – CALITRI orario: FED. DOM.

STURNO GROTTA vs SPORT. SCAMPITELLA 2012 0-0
presso IL CASTAGNETO – STURNO orario: FED. SAB.

GIRONE 10

GALLUCCESE vs SIRIGNANO 1963
presso A. ROCA – S. TOMMASO – AV (porte chiuse) orario: 11.00 DOM.

ABELLINUM CALCIO 2012 vs PARCO AQUILONE
presso VALLEVERDE – ATRIPALDA orario: FED. DOM.

GIRONE 11

FELICE SCANDONE vs VOLTURARA TERMINIO 6-0
presso LIONI orario: FED. SAB.

RIPOSA: RIZLA GROUP SERINO

GIRONE 12

HISPANIKA CALCIO vs S. MICHELE SOLOFRA 0-0
presso GALLUCCI – SOLOFRA orario: FED. SAB.

RIPOSA: CENTRO STORICO AVELLINO

GIRONE 13

CRAL FINCANTIERI STABIA vs SPORTING DOMICELLA
presso ACERRA orario: 11.00 DOM.

CASAMARCIANO vs PROGETTO 11 RIONE FELLINO 1-2
presso PELUSO – CIMITILE orario: FED. SAB.

GIRONE 14

SANITÀ CALCIO vs PLAJANUM UNITI GESIN EU.G
presso S. Gennaro dei Poveri – NAPOLI orario: 11.00 DOM.

SAN PIETRO NAPOLI vs CIRGOMME SPORTING CLUB 2-0
presso SAN PIETRO A PATIERNO orario: 16.00 SAB.

GIRONE 15

AFRO NAPOLI UNITED vs CASORIA CALCIO 1979 1-1
presso VALLEFUOCO – MUGNANO orario: 17.00 SAB.

RIPOSA UNITED PORTICI

GIRONE 16

REAL QUALIANO vs SIBILLA BACOLI 1925 1-0
presso QUALIANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: REAL GRUMESE

GIRONE 17

PONTICELLI vs ARCO SECONDILI
presso ASCARELLI – PONTICELLI orario: 11.00 DOM.

RIPOSA: REAL PROTOPISANI

GIRONE 18

VIRTUS OTTAVIANO vs MARI FOOTBALL CLUB 0-0
presso OTTAVIANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: REAL SM HYRIA

GIRONE 19

SUMMA RIONALE TRIESTE vs BARCA ERCOLANESE 1-1
presso SOLARO – ERCOLANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: FULGOR SANGIORGIO

GIRONE 20

VIRTUS S. ANTONIO ABATE vs S. VINCENZO UNITIS
presso SANT’ANTONIO ABATE orario: 10.30 DOM.

RIPOSA: REAL MARCHESA

GIRONE 21

COMPR. CASALNUOVESE vs ARZANO CITY FOOTBALL C.
presso IORIO – CASALNUOVO orario: 11.30 DOM.

RIPOSA: CARDITO CALCIO

GIRONE 22

CLUB GIOVENT√ô TRAMONTI vs PIANO PIZZERIA LUCIA 0-0
presso COMUNALE – TRAMONTI orario: FED. SAB.

RIPOSA: INTERCAMPANIA

GIRONE 23

ATLETICO FAIANO vs REAL BELLIZZI
presso S. ANTONIO – MONTECORVINO PUGLIANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: CENTRO STORICO SALERNO

GIRONE 24

HONVEED COPERCHIA vs SPORTING CORVINO
presso CAPEZZANO – PELLEZZANO orario: 11.30 DOM.

GIRONE 25

PIANETA SPORT SARNO vs S. GIUSEPPE
presso SQUITIERI – SARNO orario: 10.30 DOM.

GIRONE 26

VIGNALE CALCIO 2009 vs GIFFONI SEI CASALI
presso P. Siano – Pigne – S. Cipriano PIC.no orario: FED. SAB.

RIPOSA: U.S. GRIGIOROSSI 1927

GIRONE 27

ATLETICO PER NIENTE vs REAL PALAZZO 0-0
presso CASIGNANO – PELLEZZANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: SIMONE FIERRO

GIRONE 28

REAL PALOMONTE vs GREGORIANA
presso D. ROCCO – CAMPAGNA orario: FED. DOM.

RIPOSA: CONTURSI TERME 1929

GIRONE 29

REAL CONTURSI TERME vs PRO COLLIANO
presso TUFARO – CONTURSI TERME orario: FED. DOM.

RIPOSA: ROFRANO

GIRONE 30

HERAJON vs SANTA MARIA 2012 1-1
presso APADULA – GROMOLA РCAPACCIO orario: FED. SAB.

RIPOSA: CICERALE TERRA DEI CECI

GIRONE 31

SANTA CECILIA vs CARILLIA CALCIO 3-0 a tavolino
presso SPES – BATTIPAGLIA orario: FED. SAB.

RIPOSANO: ANTESSANO CALCIO e NUOVA SAN VITO SAPRI

GIRONE 32

ALFANESE vs CERTOSA DI PADULA
presso COMUNALE – ALFANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: FI.PE.

GARE DELLA TERZA GIORNATA

Le gare della terza giornata (in programma mercoled√¨ 21 ottobre p.v.) saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. venerd√¨ 16 ottobre p.v. L’ordine di svolgimento per stabilire (nei gironi a quattro squadre) quale delle due squadre che si incontrano debba disputare in casa la terza ed ultima gara del primo turno sarà abbinato al primo numero estratto sulla Ruota di Napoli nell’estrazione del Lotto di marted√¨ 13 ottobre p.v. (primo estratto da 1 a 45: giuoca in casa la squadra la cui denominazione sociale ‚Äì non la sigla ‚Äì inizia per una lettera che nell’alfabeto italiano precede quella dell’altra squadra in gara; primo estratto da 46 a 90: giuoca in casa la squadra la cui denominazione sociale ‚Äì non la sigla ‚Äì inizia per una lettera che nell’alfabeto italiano è successiva a quella dell’altra squadra in gara; ad esempio se viene estratto un numero da 1 a 45, la gara SSC Napoli ‚Äì UFBC Internazionale si giocherà in casa dell’Internazionale).

clicca di seguito per scaricare il programma:

Coppa Campania 2015-2016 1ª Progr. 1ª giornata

Condividi