Futsal. Programma e designazioni delle categorie nazionali

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dalla Serie A alla Serie B del futsal nazionale: il Lollo Caffè Napoli C5 chiude la giornata con la sfida di domenica a Rieti; impegno interno per la Partenope contro l’Augusta in A2; nel girone E della serie B le campane impegnate tutte contro le laziali: Alma Salerno in casa dell’Ardenza Ciampino, Feldi Eboli tra le mura amiche contro Lido di Ostia, Saviano che ospita la Capitolina Marconi.

Di seguito il programma e le designazioni:

SERIE A – 9^ GIORNATA
VENERDÌ 6 NOVEMBRE – ore 20.55

AXED GROUP LATINA-CORIGLIANO FUTSALore 20.30
ARBITRI: Giuseppe Di Gregorio (Enna), Alessandro Malfer (Rovereto) CRONO: Luca Di Stefano (Albano Laziale)

CARLISPORT COGIANCO-LAZIO diretta tv su Raisport 1
ARBITRI: Mario Filippini (Roma 1), Daniele Ferretti (Roma 1), Giovanni Zannola (Ostia Lido) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

SABATO 7 NOVEMBRE – ore 18.30

KAOS FUTSAL-GRUPPO FASSINA LUPARENSE ore 18
ARBITRI: Giuseppe Parente (Como), Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto) CRONO: Nicola Zanna (Ferrara)

MONTESILVANO-ACQUA&SAPONE EMMEGROSS
ARBITRI: Francesco Cirillo (Rovereto), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)

DOMENICA 8 NOVEMBRE – ore 18

REAL RIETI-LOLLO CAFFÈ NAPOLI
ARBITRI:
Vincenzo Giannantonio (Campobasso), Francesco Peroni (Città di Castello) CRONO: Andrea Loria (Roma 1)

FUTSAL A2 GIRONE B
CATANIA-BLOCK STEM CISTERNINO – ore 16
ARBITRI: Andrea Campi (Ciampino), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Nicolò Leanza (Acireale)

OLIMPUS OLGIATA 20.12-FUTSAL BISCEGLIE ore 15
ARBITRI: Vincenzo Brischetto (Acireale), Filippo Bortolato (Cagliari) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

GOLDEN EAGLE PARTENOPE-AUGUSTA ore 15
ARBITRI:
Daniele Fratangeli (Frosinone), Francesco Nitti (Barletta) CRONO: Fabio Pagliarulo (Napoli)

DOMAR TAKLER MATERA-CATANZARO ore 17
ARBITRI: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia), Antonio Sessa (Foggia) CRONO: Raffaele Ricci (Foggia)

SALINIS-AVIS BORUSSIA POLICORO
ARBITRI: Marco Messina (Vasto), Pierluigi Tomassetti (Ascoli Piceno) CRONO: Raffaele Ziri (Barletta)

SAMMICHELE-FUTSAL ISOLA
ARBITRI: Natale Mazzone (Imola), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)

FUTSAL B
GIRONE E
– ore 15
Ardenza Ciampino-Alma Salerno
B&A Sport Orte-Virtus Palombara
Brillante Torrino Futsal-Win Adv Campobasso
Città di Carnevale Saviano-Capitolina Marconi
Isernia-Virtus Fondi ore 16.30
Polisportiva Feldi Eboli-Lido di Ostia

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

Condividi