Futsal D. Esordio sabato 9 novembre con la Coppa Campania

Diramato il calendario della prima uscita stagionale per la serie D del futsal campano, che esordirà con la Coppa Campania da sabato 9 novembre. Il campionato partirà il 30 novembre. Ecco il quadro del Primo Turno di Coppa.

 

 

 

 

 

 

 

 

COPPA CAMPANIA DI CALCIO A 5 – SERIE D

PRIMO TURNO – PRIMA GIORNATA

1. EPITAFFIO vs CALVI presso OASI ANTICA presso Epitaffio – Benevento – sabato ore 15.00
2. ATLETICO REINO vs F.B.CEPPALONI presso C.S. “Comunale” – Reino – domenica ore 17.00
3. GRUP AMATORIALE PALAZZISI vs SAN NAZZARO presso Palazzisi, c.da Palazzisi – Ariano Irpino – sabato ore 15.30
4. VIRTUS CESINALI vs CALORESE presso Nocelleto – Cesinali (a porte chiuse) Рsabato ore 18.00
5. D.A.SPARTAK S.NICOLA vs AZTECA DRAGONI presso Saudine – via Case Sparse – Caserta – sabato ore 15.00
6. CUSANO CALCIO vs PARTIZAN MATESE presso Comunale – Pietraroja – domenica ore 18.00
7. REAL VILLA vs FUTSAL GLADIATOR presso Palazzetto, via Carducci – Villa Literno – sabato ore 15.00
8. LIBERTAS CERRETO vs SANNITI FIVE SOCCER presso Palazzetto – Cerreto Sannita – sabato ore 18.00
9. SINUESSA MONDRAGONE vs FOLGORE SAN VINCENZO presso Campi Verdi, SS. Domitiana – Mondragone – sabato ore 15.00
10. L’ARCA MONTESARCHIO vs VIRTUS CICCIANO presso Comunale – Varon di Montesarchio – sabato ore 15.00
11. OLIMPIC CAPPELLA vs SOCCER SHOW presso Polly Magoo, v.le Olimpico – Bacoli – sabato ore 15.00
12. BORGO FIVE SOCCER vs OLIMPIC SINOPE presso PalaLettieri, via R. Sanzio – Orta di Atella – sabato ore 15.00
13. FRIENDS ARZANO vs VIRTUS ACERRA presso CALCETTO TORA – VIA DELLE INDUSTRIE – ARZANO Р15.00 SAB.
14. FUTSAL ISCHIA S.ANTUONO vs FOOTBALL CLUB PROCIDA presso TAGLIALATELA – ISCHIA Р15.00 SAB.
15. CASORIA C5 vs FUTSAL CISTERNA presso HIGUANA – VIA PONZA – CASORIA Р15.00 SAB.
16. CLUB NEW 900 ACERRA vs FRESSURIELLO presso CLUB 900 – C.DA SPINIELLO РACERRA Р18.00 DOM.
17. REAL AMICIZIA vs REAL FUTSAL CASORIA presso OASI DEL BIMBO – SECONDIGLIANO – NAPOLI Р15.00 SAB.
18. QUATTROCALCI vs VITIELLO FUTSAL presso QUATTROCALCI – VIA BAGNUOLI РGRAGNANO Р18.00 SAB.
19. FUTSAL ANGRI vs AGOSTINO LETTIERI presso SPIRITO – VIA ALIGHIERI – S.EGIDIO MONTEALBINO Р15.00 SAB.
20. FUTSAL MARELLO vs SPORTING NOCERA presso CANOSSA – S.ANDREA DI SOLOFRA Р18.00 SAB.
21. ATLETICO AGROPOLI vs GREEN PARK presso PALAZZETTO DELLO SPORT – TRENTINARA – 15.30 SAB.
22. REAL BELVEDERE BATTIPAGLIA vs FIMAS SPORTING CLUB presso PALAPUGLISI – BELVEDERE – BATTIPAGLIA Р15.00 SAB.
23. AUDAX SALERNO vs REAL POSEIDON presso TERZO TEMPO – S.MANGO PIEMONTE Р15.00 SAB.
24. FUTSAL CLARAVI vs TRECENTO presso PALAPOZZILLO – SALA CONSILINA Р18.00 DOM.

 

 

 

Condividi