Futsal D. Al via il campionato 2015/16, ecco gironi e 1a giornata

Parte nel weekend il campionato 2015/16 della serie D del calcio a cinque campano, 69 le squadre raggruppate in 6 gironi tra 11 e 12 partecipanti, in campo tra sabato e domenica per l’esordio del torneo.

Ecco il tabellone completo con sfide, orari e indirizzi:

GIRONE A – 1^ Giornata – Gare del 21-22 novembre 2015

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto
BORGO FIVE SOCCER FALCHETTI A SAB 15.00 PALALETTIERI
ORATORIO SAN LUDOVICO REAL GLADIATOR A SAB 15.30 PALAREA
REAL ACERRA CALCIO A5 CLUB EDEN A SAB 17.00 OLIMPICO
SINUESSA MONDRAGONE BATIK SPORT A SAB 15.00 EMAR S.LUIGI
VIRTUS FOOTBALL FRIENDS ATLETICO CANTERA A
RIPOSA SPORT E VITA


GIRONE B – 1^ Giornata – Gare del 21-22 novembre 2015

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto
ATHLETIC FUTSAL OTTAVIANO REAL FUTSAL SAN VITALIANO A SAB 18.00 JMM’Z CLUB
FUTSAL CASAVATORE TORRE DEL GRECO FUTSAL A SAB 15.00 PALAZZETTO
FUTSAL MACRO MICRI LUCA CELESTE MILLENNIO A SAB 15.00 S.MICHELE
VESEVO SAN SEBASTIANO OLIMPIA CAPRI G. PECORARO A SAB 15.00 PALAWOYTILA
VITIELLO FUTSAL FUTSAL POMIGLIANO A
RIPOSA REAL CASAREA


GIRONE C – 1^ Giornata – Gare del 21-22 novembre 2015

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto
MIRABILIS BACOLI FUTSAL FORIO CALCIO A SAB 15.30 POLLY MAGOO
OLIMPIC CAPPELLA CHILDREAM FOOTBALL CLUB A SAB 15.00 MARACANA
PROCIDA FUTURA FUTSAL FRIENDS C5 A SAB 15.00 DE SANTIS
REAL POZZUOLI UNITED FUTSAL BACOLI A SAB 15.00 JOGA BONITO
VIRTUS FUTSAL FLEGREA CIRO VIVE A SAB 15.00 EUROCALCETTO
RIPOSA ATLETICO FRATTESE


GIRONE D – 1^ Giornata – Gare del 21-22 novembre 2015

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto
CITTA DI ARIANO CALVI A SAB 16.00 ATLANTE
CLUB SOCCER MONTECALVO FRASSO TELESINO A SAB 15.00 PAPPANO
FUTSAL MARELLO PARTIZAN MATESE A SAB 15.00 POL.FERRARI
SANDRO ABATE CAMPANA FUTSAL CLUB A SAB 15.00 PALAZZETTO
SPORTING FUTSAL LIMATOLA GRUP AMATORIALE PALAZZISI A DOM 18.00 COMUNALE
VIRTUS SAN NAZZARO 1987 LIBERTAS CERRETO A SAB 15.30 PASTORE


GIRONE E – 1^ Giornata – Gare del 21-22 novembre 2015

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto
AUDAX SALERNO COSTA D’AMALFI A SAB 17.00 DOPOLAVORO FS
CASTRUM PIGELLULAE SPORTING CAVESE A SAB 16.00 FONDO FUSCO
MAMA FUTSAL SAN MARZANO DEA SPORT A SAB 15.30 PALAZZETTO
SAMMARITANA L’ANCORA A DOM 11.00 GREEN LAND
STABIA TO WIN FUTSAL REAL BELVEDERE BATTIPAGLIA A SAB 15.00 GREEN LAND
RIPOSA REAL SARNO


GIRONE F – 1^ Giornata – Gare del 21-22 novembre 2015

Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto
ALBANELLA CONTRONE A SAB 15.00 PALAZZETTO
ANTONIO ESPOSITO RETTIFILO A SAB 15.00 DELL’ISOLA
PERTOSA FIMAS SPORTING CLUB A SAB 15.00 POLIFUNZIONALE
SPARTANS SALERNO A.S.D. ATLETICO EOL C5 EBOLI A SAB 18.00 DRIBBLING
SPORTING S.PIETRO CALCIO GREEN PARK A DOM 18.00 PALAPOZZILLO
U.S. AGROPOLI ORATORIO S. ANTONIO A DOM 18.00 PALAZZETTO

Condividi