Futsal C2. Si chiude la prima fase di Coppa Campania, ecco il tabellone degli ottavi

Definito il Primo Turno di Coppa Campania, non sono mancate le sorprese in vista degli ottavi, ecco le squadre qualificate alla fase successiva: Guappa Sinuessa Mondragone, Folgore San Vincenzo, Real San Vitaliano, K2 Caivano, Atletico Chiaiano, Real Pozzuoli, Club Paradiso Acerra, Athletico Ottaviano, Montella, Sandro Abate. Limatola, Caggianese, Lu.Pe. Pompei, Real Agerola, Turris e Sorrento.

GIRONE 1. Guappa Sinuessa Mondragone – Olympique Sinope 6-2
Classifica: Guappa Sinuessa Mondragone 4, Olympique Sinope 3, Real Boys Maddaloni 1.

GIRONE 2. Folgore San Vincenzo – Five Maddaloni 11-1
Classifica: Folgore San Vincenzo 4, Borgo Five 2, Five Maddaloni 1.

GIRONE 3. Real San Vitaliano – Acerrana 5-3
Classifica: Real San Vitaliano 6, Acerrana 3, Pomigliano 0

GIRONE 4. Friends Arzano – K2 Caivano 3-3
Classifica: K2 Caivano 4, Friends Arzano 2, Atletico Frattese 1.

GIRONE 5. Real Amicizia – Atletico Chiaiano 6-6
Classifica: Atletico Chiaiano 4, Cus Napoli 3, Real Amicizia 1

GIRONE 6.Real Pozzuoli – Futsal Ischia 6-5 (and. 2-1)

GIRONE 7. Club Paradiso Acerra – Leoni Acerra 5-2
Classifica: Club Paradiso Acerra 6, Leoni Acerra 3, Atletico Cantera 0

GIRONE 8. Athletic Ottaviano – Friends Cicciano 7-4
Classifica: Athletic Ottaviano 4*, Antonio Barone Cicciano 4,, Friends Cicciano 0
*qualificata in virtù di una miglior differenza reti generale

GIRONE 9. Montella – Real Cesinali 4-1
Classifica: Montella 6, Cesinali 3, Futsal Solofra 0

GIRONE 10. Sandro Abate – CUS Avellino 0-2 (and. 5-2)

GIRONE 11. Sporting Futsal Limatola – Boca Futsal 0 – 0 (and. 2-2)

GIRONE 12. Virtus Campagna – Caggianese 7-5
Classifica: Caggianese 3*, Virtus Campagna 3, Fimas 3
*qualificata in virtù del maggior numero di reti realizzate

GIRONE 13. Lu.Pe. Pompei – Sporting Cavese 6-5
Classifica: Lu.Pe. Pompei 4*, Atletico Nocera 4, Sporting Cavese 0
*qualificata in virtù del maggior numero di reti realizzate

GIRONE 14. Sammaritana – Real Agerola 5-6 (and. 1-2)

GIRONE 15. Turris Octava – Stabia To Win 9- 1 (and.3-1)

GIRONE 16. Reghinna Minor – F. C. Sorrento 1-4 (and. 0-7)


Tabellone Ottavi di finale

gare di andata (12 ottobre)

Folgore San Vincenzo – Guappa Sinuessa Mondragone
K2 Caivano – Real San Vitaliano
Real Pozzuoli – Atletico Chiaiano
Athletic Ottaviano – Club Paradiso Acerra
Sandro Abate – Montella
Caggianese – Sporting Futsal Limatola
Real Agerola – Lu.Pe. Pompei
F. C. Sorrento – Turris Octava

gare di ritorno (19 ottobre)

Guappa Sinuessa Mondragone – Folgore San Vincenzo
Real San Vitaliano – K2 Caivano
Atletico Chiaiano – Real Pozzuoli
Club Paradiso Acerra – Athletic Ottaviano
Montella – Sandro Abate
Sporting Futsal Limatola – Caggianese
Lu.Pe. Pompei – Real Agerola
Turris Octava – F.C. Sorrento

 

Condividi