1^ Categoria. Al via la Coppa Campania, ecco gironi e calendario

Inizia la stagione della Prima Categoria con la Coppa Campania. Ecco le squadre partecipanti al trofeo regionale che sono state smistate in 32 giorni da tre squadre ognuno. La competizione avrà inizio in questo weekend tra sabato 3 e domenica 4 ottobre.

INIZIO: SABATO 3 / DOMENICA 4 OTTOBRE 2015

Di seguito, si pubblicano i gironi e le gare della prima giornata del primo turno della Coppa Campania di Prima Categoria 2015/2016.

 

LE GARE DELLA SECONDA GIORNATA (in programma mercoledì 14 ottobre p.v.) saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. LUNEDÌ 12 OTTOBRE P.V.

 

Tutte le gare della prima giornata elencate si disputeranno domenica 4 ottobre p.v., ad eccezione di quelle, a margine delle quali è stata apposta l’indicazione SAB, da leggere sabato 3 ottobre p.v.

 

ORARIO FEDERALE: ORE 15.30

 

1. FUTSAL PIETRAMELARA VIRTUS LIBURIA
1. ALBANOVA CALCIO

 

GIRONE 1

FUTSAL PIETRAMELARA vs VIRTUS LIBURIA
presso COMUNALE – CASAL DI PRINCIPE orario: FED. DOM.

RIPOSA: ALBANOVA CALCIO

 

2. TEANO CALCIO 1939 REAL PIEDIMONTE CALCIO
2. RINASCITA SANNICOLESE

 

GIRONE 2

TEANO CALCIO 1939 vs REAL PIEDIMONTE CALCIO
presso G. GARIBALDI – TEANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: RINASCITA SANNICOLESE

 

3. SAN NICOLA CALCIO 2009 S.MARCO EVANGELISTA
3. ATLETICO ACQUAVIVA

 

GIRONE 3

SAN NICOLA CALCIO 2009 SAN MARCO EVANGELISTA
presso COMUNALE – CASAGIOVE orario: FED. SAB.


RIPOSA: ATLETICO ACQUAVIVA

 

4. FORZA E CORAGGIO BN COMPR.MISCANO
4. REAL SAN NICOLA CALCIO POL.VOLTURNO

 

GIRONE 4

FORZA E CORAGGIO BN vs COMPRENSORIO MISCANO
presso MELLUSI 1 – BENEVENTO orario: FED. SAB.


REAL SAN NICOLA CALCIO vs POL. VOLTURNO
presso PARRELLA – S. NICOLA MANFREDI orario: FED. SAB.

 

5. VITULANO FOGLIANISE
5. PAOLISI 2000

 

GIRONE 5

VITULANO vs FOGLIANISE
presso VITULANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: PAOLISI 2000

 

6. PUGLIANELLO DURAZZANO
6. DUGENTA

 

GIRONE 6

PUGLIANELLO vs DURAZZANO
presso PUGLIANELLO orario: FED. SAB.

RIPOSA: DUGENTA

7. SPARTAK ECLANO FONTANAROSA A. FORTUNATO
7. BISACCIA BONITO

 

GIRONE 7

SPARTAK ECLANO vs FONTANAROSA A. FORTUNATO
presso MIRABELLA ECLANO orario: FED. SAB.

BISACCIA vs BONITO
presso SCOTECE – BISACCIA orario: FED. DOM.

8. SCAMPITELLA ARTEMISIUM
8. E206 GRAVIT W. LANDI

GIRONE 8

SCAMPITELLA vs ARTEMISUIM
presso SCAMPITELLA orario: FED. DOM.


RIPOSA: E206 GRAVIT WALTER LANDI

 

9. POL. CALITRI TEORA
9. VIRTUS STURNO GROTTA SP. SCAMPITELLA 2012

GIRONE 9

POL. CALITRI vs TEORA
presso S. SEBASTIANO – CALITRI orario: FED. DOM.

  1. STURNO GROTTA vs SPORT. SCAMPITELLA 2012
    presso IL CASTAGNETO – STURNO orario: FED. SAB.

10. GALLUCCESE CALCIO SIRIGNANO 1963
10. ABELLINUM CALCIO 2012 PARCO AQUILONE

GIRONE 10

GALLUCCESE vs SIRIGNANO 1963
presso A. ROCA – S. TOMMASO – AV (porte chiuse) orario: 11.00 DOM.

ABELLINUM CALCIO 2012 vs PARCO AQUILONE
presso VALLEVERDE – ATRIPALDA orario: FED. DOM.

 

11. FELICE SCANDONE VOLTURARA TERMINIO
11. RIZLA GROUP SERINO

 

GIRONE 11

FELICE SCANDONE vs VOLTURARA TERMINIO
presso LIONI orario: FED. SAB.

RIPOSA: RIZLA GROUP SERINO

 

12.

HISPANIKA CALCIO

S. MICHELE SOLOFRA
12. C. S. AVELLINO

 

GIRONE 12

HISPANIKA CALCIO vs S. MICHELE SOLOFRA
presso GALLUCCI – SOLOFRA orario: FED. SAB.

RIPOSA: CENTRO STORICO AVELLINO

13. CRAL FINCANTIERI STABIA SPORTING DOMICELLA
13. CASAMARCIANO PROG.11 RIONE FELLINO

GIRONE 13

CRAL FINCANTIERI STABIA vs SPORTING DOMICELLA
presso ACERRA orario: 11.00 DOM.

CASAMARCIANO vs PROGETTO 11 RIONE FELLINO
presso PELUSO – CIMITILE orario: FED. SAB.

14. SANITÀ CALCIO PLAJANUM UNITI G. EU.G
14. SAN PIETRO NAPOLI CIRGOMME SPORT. CLUB

GIRONE 14

SANITÀ CALCIO vs PLAJANUM UNITI GESIN EU.G
presso S. Gennaro dei Poveri – NAPOLI orario: 11.00 DOM.

SAN PIETRO NAPOLI vs CIRGOMME SPORTING CLUB
presso SAN PIETRO A PATIERNO orario: 16.00 SAB.

 

15. AFRO NAPOLI UNITED CASORIA CALCIO 1979
15. UNITED PORTICI

 

GIRONE 15

AFRO NAPOLI UNITED vs CASORIA CALCIO 1979
presso VALLEFUOCO – MUGNANO orario: 17.00 SAB.

RIPOSA UNITED PORTICI

16. NAPOLI NORD PRO CALCIO BACOLI
16. REAL GRUMESE

GIRONE 16

NAPOLI NORD vs PRO CALCIO BACOLI
presso QUALIANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: REAL GRUMESE

 

17. PONTICELLI ARCO SECONDILI
17. REAL PROTOPISANI

GIRONE 17

PONTICELLI vs ARCO SECONDILI
presso ASCARELLI – PONTICELLI orario: 11.00 DOM.

RIPOSA: REAL PROTOPISANI

 

18. VIRTUS OTTAVIANO MARI FOOTBALL CLUB
18. R. SM HYRIA (CON RISERVA)

GIRONE 18

VIRTUS OTTAVIANO vs MARI FOOTBALL CLUB
presso OTTAVIANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: REAL SM HYRIA

19. SUMMA RIONALE TRIESTE BARCA ERCOLANESE
19. FULGOR SANGIORGIO

GIRONE 19

BARCA ERCOLANESE vs SUMMA RIONALE TRIESTE
presso SOLARO – ERCOLANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: FULGOR SANGIORGIO

20. VIRTUS S. ANTONIO A. S. VINCENZO UNITIS
20. REAL MARCHESA

 

GIRONE 20

VIRTUS S. ANTONIO ABATE vs S. VINCENZO UNITIS
presso SANT’ANTONIO ABATE orario: 10.30 DOM.

RIPOSA: REAL MARCHESA

 

21. COMPR. CASALNUOVESE ARZANO CITY F. C.
21. CARDITO CALCIO

 

GIRONE 21

COMPR. CASALNUOVESE vs ARZANO CITY FOOTBALL C.
presso IORIO – CASALNUOVO orario: 11.30 DOM.

RIPOSA: CARDITO CALCIO

 

22. C. GIOVENT√ô TRAMONTI PIANO PIZZERIA LUCIA
22. INTERCAMPANIA

 

GIRONE 22

CLUB GIOVENT√ô TRAMONTI vs PIANO PIZZERIA LUCIA
presso COMUNALE – TRAMONTI orario: FED. SAB.

RIPOSA: INTERCAMPANIA

 

23. ATLETICO FAIANO REAL BELLIZZI
23. C. STORICO SALERNO

 

GIRONE 23

ATLETICO FAIANO vs REAL BELLIZZI
presso S. ANTONIO – MONTECORVINO PUGLIANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: CENTRO STORICO SALERNO

24. HONVEED COPERCHIA VIRTUS FIPE S. CIPRIANO
24.

 

GIRONE 24

HONVEED COPERCHIA vs SPORTING CORVINO
presso CAPEZZANO – PELLEZZANO orario: 11.30 DOM.

RIPOSA:

 

25. PIANETA SPORT SARNO S. GIUSEPPE
25.

 

GIRONE 25

PIANETA SPORT SARNO vs S. GIUSEPPE
presso SQUITIERI – SARNO orario: 10.30 DOM.

RIPOSA:

 

26. VIGNALE CALCIO 2009 GIFFONI SEI CASALI
26. U.S. GRIGIOROSSI 1927

 

GIRONE 26

VIGNALE CALCIO 2009 vs GIFFONI SEI CASALI
presso P. Siano – Pigne – S. Cipriano PIC.no orario: FED. SAB.

RIPOSA: U.S. GRIGIOROSSI 1927

 

27. ATLETICO PER NIENTE REAL PALAZZO
27. SIMONE FIERRO

 

GIRONE 27

ATLETICO PER NIENTE vs REAL PALAZZO
presso CASIGNANO – PELLEZZANO orario: FED. SAB.

RIPOSA: SIMONE FIERRO

 

28. REAL PALOMONTE GREGORIANA
28. CONTURSI TERME 1929

 

GIRONE 28

REAL PALOMONTE vs GREGORIANA
presso D. ROCCO – CAMPAGNA orario: FED. DOM.

RIPOSA: CONTURSI TERME 1929

 

29. REAL CONTURSI TERME PRO COLLIANO
29. ROFRANO

 

GIRONE 29

REAL CONTURSI TERME vs PRO COLLIANO
presso TUFARO – CONTURSI TERME orario: FED. DOM.

RIPOSA: ROFRANO

 

30. HERAJON SANTA MARIA 2012
30. CICERALE

 

GIRONE 30

HERAJON vs SANTA MARIA 2012
presso APADULA – GROMOLA РCAPACCIO orario: FED. SAB.

RIPOSA: CICERALE TERRA DEI CECI

 

31. SANTA CECILIA CARILLIA CALCIO
31. ANTESSANO CALCIO NUOVA SAN VITO SAPRI

 

GIRONE 31

SANTA CECILIA vs CARILLIA CALCIO
presso SPES – BATTIPAGLIA orario: FED. SAB.

RIPOSANO: ANTESSANO CALCIO e NUOVA SAN VITO SAPRI

 

32. ALFANESE CERTOSA DI PADULA
32. FI.PE.

 

GIRONE 32

ALFANESE vs CERTOSA DI PADULA
presso COMUNALE – ALFANO orario: FED. DOM.

RIPOSA: FI.PE.

GARE DELLA TERZA GIORNATA

Le gare della terza giornata (in programma mercoled√¨ 21 ottobre p.v.) saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. venerd√¨ 16 ottobre p.v. L’ordine di svolgimento per stabilire (nei gironi a quattro squadre) quale delle due squadre che si incontrano debba disputare in casa la terza ed ultima gara del primo turno sarà abbinato al primo numero estratto sulla Ruota di Napoli nell’estrazione del Lotto di marted√¨ 13 ottobre p.v. (primo estratto da 1 a 45: giuoca in casa la squadra la cui denominazione sociale ‚Äì non la sigla ‚Äì inizia per una lettera che nell’alfabeto italiano precede quella dell’altra squadra in gara; primo estratto da 46 a 90: giuoca in casa la squadra la cui denominazione sociale ‚Äì non la sigla ‚Äì inizia per una lettera che nell’alfabeto italiano è successiva a quella dell’altra squadra in gara; ad esempio se viene estratto un numero da 1 a 45, la gara SSC Napoli ‚Äì UFBC Internazionale si giocherà in casa dell’Internazionale).

 

 

 

 

clicca di seguito per scaricare il programma:

Coppa Campania 2015-2016 1ª Progr. 1ª giornata

Condividi