hitbtc
Promozione. II giornata: le desginazioni arbitrali dei quattro gironi - Sportcampania.it - Sportcampania.it

Promozione. II giornata: le desginazioni arbitrali dei quattro gironi

Inserito da il 14 settembre, 2018 alle ore 6:33 pm

Si comunicano le designazioni ufficiali dei Direttori di Gara che dirigeranno le gare della seconda giornata del girone di andata dei Campionati della FIGC Campania di Eccellenza e di Promozione.

Il Presidente della FIGC Campania Salvatore Gagliano ha dichiarato: “Nella certezza di rendere come sempre una collaborazione adeguata sia alle Società Dilettantistiche Campane, sia agli Organi di Stampa, la FIGC Campania, in comune accordo con il Presidente del CRA, Virginio Quartuccio, provvede a comunicare le designazione arbitrali ufficiali emanate dal medesimo Comitato Regionale Arbitri.

 

 

PROMOZIONE

SECONDA GIORNATA

   
    GIR

CAMPO

DATA

ARBITRO

SEZ.

OA/OT

ASSISTENTI 1

ASSISTENTE 2

PONTE SUMMA R.TRIESTE A PONTE

16.09.18 15,30

AMBROSINO NOL /// CERIELLO NOL DELL’ANNO NOL
V. SOMMA TEANO A BRUSCIANO

15.09.18 15,30

MARESCA NA /// DE MARCO NAP DE ROSA NA
F.C.CASALNUOVO AQUILE ROSANERO A CASALNUOVO

15.09.18 15,30

ONORATO NOL /// CRISTIANO FRA ARCELLA FRA
FORZA E COR. V.GOTI A BENEVENTO/MELLUSI

15.09.18 15,30

OLIVA NOC /// CAPASSO FRA SORRISO FRA
GALAZIA 1997 H. CASAGIOVE A VITULAZIO

15.09.18 15,30

NUZZOLO A.D FRA /// ORAZIO FRA GANZERLI FRA
MARCIANISE EDIL CARDITO A MARCIANISE/TERRA LAVORO

15.09.18 15,30

VILLANI TGR /// ROMANO TGR RUSSO A. TGR
MONTESARCHIO VILLA LITERNO A S.MARTINO

15.09.18 15,30

NUZZOLO C.S. BEN /// CIOCI (FR) IERMANO CE
VIRTUS LIBURIA REAL GALATIA A TRENTOLA DUCEN

15.09.18 15,30

ESPOSITO N. NA /// DI MATTEO NAP CAMMAROTA NOL
NEAPOLIS S.ANTONIO ABATE B KENNEDY

15.09.18 15,30

ESPOSITO V. ERC /// SANNINO TGR BELTRANI ERC
DON GUANELLA S.GIUSEPPE B SCAMPIA

15.09.18 15,30

MASCOLO CST /// PERNA ERC CAPASSO ERC
PIMONTE PUTEOLANA B PIMONTE

16.09.18 10,30

DI LUCA NA /// GALIERO NA MINOPOLI NA
PONTICELLI FLORIGIUM B VOLLA

15.09.18 15,00

VALCACCIA CST /// TROISE CSM GRECO CSM
R.POGGIOMARINO S.PIETRO NAPOLI B S.ANTONIO ABATE

15.09.18 15,30

CIARAVOLO D. SA /// MASSA TGR GALLO TAN
RIONE TERRA QUARTOGRAD B POZZUOLI-CONTE

15.09.18 15,30

ROTONDO FR /// DI CANIO NA LUONGO CE
SANGENNAR. VICO EQUENSE B ISCHIA

16.09.18 15,30

NAPPO ERC. /// VINCIPROVA NA IMPERATORE ERC
TORRESE ARCO SECONDILI B TORRE DEL GR.

16.09.18 15,30

PETRONE CEA /// FUSCO NA DIANA CE
CIMITILE CITTA DI EBOLI C S.VITALIANO

15.09.18 15,30

CARPENTIERO AV /// D’AFIERO FRA MUSELLA AVL
GESUALDO SAVIANO C GESUALDO

16.09.18 15,30

PEPE AR /// EVANGELISTA AVL DI MINICO ARI
GROTTA SAN VITALIANO C GROTTAMINARDA

16.09.18 15,30

COPPOLA CST /// AVITABILE CSM VANACORE CSM
LIONS MONS F.C. AVELLINO C MONTEMILETTO

15.09.18 15,30

MAZZEO NOC /// MARRAZZO NOC GAETA NOC
SAN MARZANO BISACCESE C SAN MARZANO

15.09.18 15,30

ESPOSITO M TGR /// VITIELLO A. TAN BELLUOMO TAN
LIONI BAIANO C LIONI

15.09.18 15,30

PALMIERI AV /// DI DOMENICO SA ABATE SAL
SERINO SANSEVERINESE C SERINO

16.09.18 15,30

SAVOIA BEN /// ICOLARI BNV D’AMATO SAL
MARIGLIANESE ARIANO C MARIGLIANO

16.09.18

 RINVIATA  //////  /////    
ACQUAVELLA ROCCHESE D STELLA CILENTO

16.09.18

 RINVIATA  /////  ////    
GIFFONESE ALFATERNA D GIFFONI V.P.

15.09.18 15,30

TRIMARCO BAT /// IEZZA SCO NICODEMO SAP
SALERNUM C.S. STORICO D BARONISSI

15.09.18 15,30

AURIEMMA NOL /// ZUPPA NOL LEMOS NOL
SANMAURESE CAMPAGNA D STELLA CILENTO

15.09.18 15,30

TRAPANESE SA /// LA REGINA BAT CARROZZA BAT
PONTECAGNANO GIFFONI CASALI D PONTECAGNANO

15.09.18 15,30

D’AMBROSI NOC /// BATTIPAGLIA NOC CARDENIA CSM
TEMERARIA PICCIOLA D PREPEZZANO

16.09.18 15,30

DI MARTINO CST /// MONACO CASELLA SCO
GRIGIO ROSSI CALPAZIO D MERCATO S.SEVERINO

15.09.18 15,30

CIARAVOLO E. TGR /// DI DONNA TGR AMBROSINO TGR
POSEIDON BUCCINO D PAESTUM

15.09.18 15,30

GRANILLO NA /// D’EMMA SAL CAFARO SA
Condividi

About Gianfranco Collaro

118 queries in 7,594 seconds.