Eccellenza A/B. Le designazioni arbitrali della II giornata

Inserito da il 14 settembre, 2018 alle ore 6:19 pm

Si comunicano le designazioni ufficiali dei Direttori di Gara che dirigeranno le gare della seconda giornata del girone di andata dei Campionati della FIGC Campania di Eccellenza e di Promozione.

Il Presidente della FIGC Campania Salvatore Gagliano ha dichiarato: “Nella certezza di rendere come sempre una collaborazione adeguata sia alle Società Dilettantistiche Campane, sia agli Organi di Stampa, la FIGC Campania, in comune accordo con il Presidente del CRA, Virginio Quartuccio, provvede a comunicare le designazione arbitrali ufficiali emanate dal medesimo Comitato Regionale Arbitri.

ECCELLENZA
GIR A SECONDA GIORNATA ARBITRO SEZ AA1 SEZ AA2 SEZ SEZ Campo GIORNO ORA LOCALITA’
1 AFRO NAPOLI GLADIATOR CAI IANNELLO Francesco NOC NOCERA  Gianluca NOC VALLEFUOCO SAB. 15 15,30 MUGNANO
2 BARANO VIS AFRAGOLESE CAI CIANNARELLA Giov. NAP SAVINO  Ferdinando NAP DI IORIO SAB. 15 15,30 BARANO
3 CASALN. FRATTESE VIRTUS VOLLA SAVINO Antonio TAN MANFREDINI Pietro CST LONGOBARDI Francesco CST IANNIELLO DOM. 16 11,00 FRATTAMAGGIORE
4 CASORIA REAL FORIO PASCUCCIO A. Pio ARI CAFISI Antonio NOC TROTTA Gerardo NOC PAPA DOM. 16 11,00 CARDITO
5 MONDRAGONE AVERSA NORMANNA CAI ANGELILLO Angelo NOL MOCCIA Annalisa NOL COMUNALE SAB. 15 15,30 MONDRAGONE
6 MONTE DI PROCIDA GIUGLIANO CAI PASSARO GINO SAL SANTORIELLO Giovanni NOC CHIOVATO DOM. 16 11,00 BACOLI
7 SAN GIORGIO COMP. ALBA NOVA DELLA CORTE Fabio NAP PALOMBA Giuseppe A. TGR COLUMBRO  Alfredo ERC PAUDICE DOM. 16 11,00 S.GIORGIO CREM.
8 VIRTUS OTTAVIANO ISOLA DI PROCIDA PISCOPO Vincenzo FRA AMARANTE Camillo CST SCALA Mario CST COMUNALE DOM. 16 11,00 OTTAVIANO
GIR B
1 AGROPOLI AUDAX CERVINARA RINVIATA
2 COSTA D’AMALFI SOLOFRA MAIONE Liberato ERC PELLECCHIA Franc. AVL MARLETTA Aldo NAP SAN FELICE SAB. 15 15,30 TRAMONTI
3 ECLANESE VIRTUS AVELLINO FRANZA Andrea NOC CHIANESE Luca NAP D’ANNA Alessio CEA AMBROSINI SAB. 15 15,30 VENTICANO
4 F.C SANT’AGNELLO CASTEL SAN GIORGIO MATTEO Giovanni SCO FERRARA Vincenzo CST DE ROSA Remo SAL COMUNALE SAB.15 15,30 SANT’AGNELLO
5 POL. S. MARIA CILENTO FAIANO PALOMBA Michele TGR BALZANO Francesco TGR MISTICO Michele TGR CARRANO SAB.15 15,30 S.M.CASTELLABATE
6 SAN TOMMASO PALMESE CAVALLI Luca BNV CAIANIELLO Gianluca NAP DI MEGLIO Giovanni NAP COMUNALE SAB.15 15,30 PRATOLA SERRA
7 SCAFATESE SAN VITO POSITANO DE CICCO Alessio NOL GIANGRECO Claudio SAL VARCHETTA Francesco NOL COMUNALE DOM. 16 15,30 S.ANTONIO ABATE
8 VALDIANO BATTIPAGLIESE FIORENTINO Mattia ERC ESPOSITO Angelo SCO MARCONE Riccardo NOC VERTUCCI DOM. 16 15,30 TEGGIANO
Condividi

About Redazione

121 queries in 6,529 seconds.