Coppa Italia Dilettanti. Il terzo ed ultimo turno dei gironi: il programma e le classifiche

Inserito da il 12 settembre, 2017 alle ore 12:11 pm

Terzo ed ultimo atto dei gironi di Coppa Italia Dilettanti per le compagini campane di Eccellenza e Promozione. Solo due squadre hanno già passato il turno, ossia l’Albanova Calcio e la Rocchese, entrambe le formazioni giocano le campionato di Promozione, la prima nel girone A e al seconda nel girone D.

Domani 13 settembre si scenderà in campo, con fischio d’inizio alle ore 15:30, fatta eccezione per alcuni match che inizieranno più tardi, come Palmese-FC Avellino (ore 16:00), Casoria-Rione Terra (ore 17:00), Puteolana 1092-Comprensorio Casalnuovese (ore 17:30) e Agropoli-Campagna (ore 18:00), mentre il Pimonte disputerà la gara col Vico Equense a porte chiuse.

Andiamo a dare uno sguardo al programma della gare della terza giornata di coppa con le classifiche dei raggruppamenti:

Gruppo 1

Mondragone – Puglianello

Classifica: Mondragone 3, Vitulazio 3, Puglianello 0

Gruppo 2

Maddalonese – Forza e Coraggio BN

Classifica: Maddalonese 3, FC Paolisi 3, Forza e Coraggio 0

Gruppo 3

Sessana – San Martino Valle Caudina

Classifica: San Martino Valle Caudina 3, Sessana 3, Club Ponte 0

Gruppo 4

Virtus Volla – Gladiator 1924

Classifica: Villa Literno 2, Virtus Volla 1, Gladiator  1

Gruppo 5

C. Frattese – Marthianisi

Classifica: Afro-Napoli United 4, Marthianisi 1, C. Frattese 0

Gruppo 6

Vis Afragolse 1944 – San Vitaliano

Classifica: Albanova Calcio 6, Vis Afragolese 0, San Vitaliano 0

Gruppo 7

Casoria Calcio 1979 – Rione Terra (ore 17:00)

Classifica: Casoria Calcio 3, Hermes Casagiove 3, Rione Terra 0

Gruppo 8

Real Forio 2014 – Pompeiana 1929

Classifica: Pompeiana 3, Real Forio 3, Quartograd 0

Gruppo 9

Barano Calcio – Isola di Procida

Risultato dell’andata 0-1 per il Barano

Gruppo 10

Giugliano 1928 – Ponticelli

Classifica: Giugliano 3, Olimpia Casalnuovo 3, Ponticelli 0

Gruppo 11

Puteolana 1902 – Compresorio Casalnuovese (ore 17:30)

Classifica: Puteolana 1902 3, ODG Scampia 3, Compresorio Casalnuovese 0

Gruppo 12

San Giorgio 1926 – Cimitile

Classifica: San Giorgio 3, Virtus Ottaviano 3, Cimitile 0

Gruppo 13

Monte di Procida – Virtus Liburia

Classifica: Virtus Liburia 3, Monte di Procida 1, Neapolis 1

Gruppo 14

Savoia 1908 – Casamarciano

Classifica: Savoia 3, Puteolana 1909 3, Casamarciano 0

Gruppo 15

Pimonte 1970 – Vico Equense (a porte chiuse)

Classifica: Alfaterna 4, Pimonte 1, Vico Equense 0

Gruppo 16

US Mariglianese – Abellinum Calcio 2012

Classifica: Mariglianese 3, Abellinum 1, Real Poggiomarino 1

Gruppo 17

SS Nola 1925 – Carotenuto Mugnano

Classifica: Nola 3, Virtus Goti 3, Carotenuto 0

Gruppo 18

Eclanese 1932 – Montesarchio

Classifica: San Tommaso 4, Montesarchio 1, Eclanese 0

Gruppo 19

Sorrento 1945 – San Pietro Napoli

Classifica: Sorrento 3, RUS Vico 3, San Pietro Napoli 0

Gruppo 20

Castel San Giorgio Calcio – San Giuseppe

Classifica: Castel San Giorgio 3, San Giuseppe 1, Salernum Baronissi 1

Gruppo 21

Palmese 1914 – FC Avellino (ore 16:00)

Classifica: FC Avellino 3, Palmese 1, Sanseverinese 1

Gruppo 22

Audax Cervinara 1935 – Baiano

Classifica: Baiano 3, Audax Cervinara 1, Serino 1

Gruppo 23

FC Sant’Agnello – Viribus Somma

Classifica: Viribus Somma 3, Sant’Agnello 1, Sant’Anastasia 1

Gruppo 24

Solofra – SS Giuseppe Siconolfi

Classifica: Vis Arino 2, G. Siconolfi 1, Solofra 1

Gruppo 25

Virtus Avellino 2013 – Polisportiva Dil. Lioni

Classifica: Grotta 4, Virtus Avellino 1, Pol. Lioni 0

Gruppo 26

Battipagliese 1929 – Real Palomonte

Classifica: Pol. Santa Maria Cilento 4, Battipagliese 1, Real Palomonte 0

Gruppo 27

Picciola – Gregoriana

Classifica: Picciola 3, Angri 3, Gregoriana 0

Gruppo 28

San Vito Positano – Real Sarno

Classifica: San Vito Positano 3, Real Sarno 1, Scafatese 1

Gruppo 29

Valdiano – Buccino Volcei

Classifica: Buccino Volcei 3, Valdiano 3, Calpazio 0

Gruppo 30

Costa d’Amalfi – Centro Storico Salerno

Classifica: Temeraria 4, Centro Storico Salerno 1, Costa d’Amalfi 0

Gruppo 31

Faiano 1965 – Vigor Castellabate

Classifica: Rocchese 6, Faiano 0, Vigor Castellabate 0

Gruppo 32

Agropoli 1921 – Campagna (ore 18:00)

Classifica: Agropoli 3, Campagna 3, Poseidon 0

Condividi

About Redazione

104 queries in 4,677 seconds.