Coppa Campania 2^ Categoria. Si parte il prossimo week-end: il programma

Inserito da il 11 ottobre, 2018 alle ore 4:59 pm

Sono ufficiali i gironi e il programma della prima giornata di Coppa Campania di Seconda Categoria. Gironi, però, parziali e incompleti a causa della non ufficializzazione delle ripescate.

Si scenderà in campo il prossimo week-end, 13 e 14 ottobre. Trentadue giorni da due e tre squadre suddivise come segue. Salvo cambiamenti si scenderà in campo alle 15:30.

 

1. ATLETICO NUOVA PIGNATARO RINASCITA ALVIGNANELLESE
1. S. ANDREA DEL PIZZONE  

GIRONE 1

ATLET. NUOVA PIGNATARO-RINASC.ALVIGNANELLESE          DOM

 

 

2. SACROCUORE CANCELLO ARNONE NEW CALES
2.    

GIRONE 2

SACRO CUORE CANCELLO-A   NEW CALES      DOM

 

 

3. VILLA DI BRIANO GREEN TEAM VITULAZIO
3.    

GIRONE 3

VILLA DI BRIANO- GREEN TEAM VITULAZIO        SAB

 

4. CASTELFRANCO CALCIO JUVENTINA CIRCELLO
4.    

GIRONE 4

CASTELFRANCO CALCIO-JUVENTINA CIRCELLO       DOM

 

 

5. SPORTING PAGO VEIANO 2011 MOLINARA
5.    

GIRONE 5

SPORTING PAGO-VEIANO 2011       FED        DOM

 

 

6. POLISPORTIVA ARPAISE BONEA UNITED
6.    

GIRONE 6

POLISPORTIVA ARPAISE-BONEA UNITED         11.30    DOM

 

7. COLLE SANNITA F.C. TONINO CISTERNA
7.    

GIRONE 7

COLLE SANNITA F.C-TONINO CISTERNA      SAB

 

 

8. ATLETICO BAIANO ATLETICO A.V. 16
8.    

GIRONE 8

ATLETICO BAIANO-ATLETICO A.V. 16     SAB

 

 

9. DINAMO MONTEVERDE SPORTING TEAM
9.    

GIRONE 9

DINAMO MONTEVERDE-SPORTING TEAM   DOM

 

 

10. NUSCO 75 MONTEMARANO
10.    

GIRONE 10

NUSCO 75-MONTEMARANO   DOM

 

 

11. SPORTING VENTICANO SAN SOSSIO BARONIA
11.    

GIRONE 11

SPORTING VENTICANO-SAN SOSSIO BARONIA    SAB

 

12. LUPO FIDELIS ATLETICO CARIFE
12.    

GIRONE 12

LUPO FIDELIS -ATLETICO CARIFE     DOM

 

 

13. REAL AVELLINO S. LUCIA DI SERINO
13.    

GIRONE 13

REAL AVELLINO-S.LUCIA DI SERINO   DOM 

 

 

14. REAL SERINO 2016 TUFARA VALLE
14.    

 

GIRONE 14

REAL SERINO 2016                    TUFARA VALLE                         S. MARICONDA – SERINO                                               FED     SAB

 

 

15. IMPETUS FOOTBALL CLUB VIRTUS VESUVIO
15.    

GIRONE 15

IMPETUS FOOTBALL CLUB-VIRTUS VESUVIO    FED

 

 

16. VILLARICCA CALCIO CALCIO SANT’ANTONIO
16.    

GIRONE 16

VILLARICCA CALCIO-CALCIO SANT’ANTONIO    10.30    DOM

 

 

17. CAMPANIA FUORIGROTTA 2016 BARCA CLUB AFRAGOLA
17.    

 

GIRONE 17

CAMPANIA FUORIGROTTA-BARCA CLUB AFRAGOLA         19.00    DOM

 

 

18.

 

LEOPARDI CALCIO

 

STELLA ROSSA DUEMILASEI

18.    

GIRONE 18

LEOPARDI CALCIO- STELLA ROSSA DUEMILASEI        SAB

 

 

19. REAL ROVIGLIANO 2009 LETTERE
19.    

GIRONE 19

REAL ROVIGLIANO 2009 -LETTERE      DOM

 

 

20. PIANO PIZZERIA LUCIA STABIA FRIENDS
20.    

GIRONE 20

PIANO PIZZERIA LUCIA- STABIA FRIENDS   DOM

 

 

21. POLISPORTIVA BARONISSI FIDELIS AGRO
21. REAL GAIANO  

GIRONE 21

POLISP. BARONISSI-FIDELIS AGRO       DOM

 

 

22. ACERNO CALCIO STELLA CIOFFI
22.    

GIRONE 22

ACERNO CALCIO- STELLA CIOFFI    SAB

 

23. SIANO CALCIO 2017 SANTA MARIA 2012
23.    

GIRONE 23

SIANO CALCIO 2012-SANTA MARIA 2012           SAB

 

 

24. RUFOLI F3 NOCERA
24.    

GIRONE 24

RUFOLI-F3 NOCERA           10,30    DOM

 

 

25. REAL FILETTA PEZZANO CETARA
25.    

GIRONE 25

REAL FILETTA PEZZANO-CETARA              11.00    DOM

 

 

26. CAVA UNITED FOOTBALL CLUB BRACIGLIANO
26.    

GIRONE 26

CAVA UNITED FOOTBALL C.-BRACIGLIANO       SAB

 

 

27. MACCHIA LONGOBARDA SALERNO
27.    

 

GIRONE 27

MACCHIA -LONGOBARDA SALERNO    SAB

 

 

28. URSENTINA SICIGNANO
28.    

GIRONE 28

URSENTINA-SICIGNANO      SAB

 

 

29. REAL VATOLLA ATLETIK
29.    

GIRONE 29

REAL VATOLLA – ATLETIK         SAB 

 

 

 

30. REAL LAURA 2008 ATLETICO VE.CA
30. CORNO D’ORO CALCIO  

GIRONE 30

REAL LAURA 2008-ATLETIK        SAB

 

 

31. C.S. LENTISCOSA FOLGORE ACQUAVELLA
31.    

GIRONE 31

C.S. LENTISCOSA-FOLGORE ACQUAVELLA        SAB

 

 

 

32. REAL PERTOSA LAURINO
32.    

GIRONE 32

REAL PERTOSA-LAURINO                 DOM

Redazione

 

Condividi

About Redazione

120 queries in 6,694 seconds.